Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Лимит выручки при УСН (6%) для вновь созданной организации

7 октября 2014 в 14:16
Добрый день, не смогла найти ответ

Фирма (ООО) открыта в июле 2014 года, на УСН 6%, какой лимит у нее выручки? 64,02 млн. руб.? или считать половину за 2 квартала?

Вновь созданная организация в 3-м квартале, УСН 6%,  ожидается поступление дохода в 4-м квартале в размере 60 млн. руб. Потеряет ли фирма право на применение УСН?
8 октября 2014 в 09:54
Добрый день.
Цитата (Ст. 346.13 НК РФ):4. Если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика, определяемые в соответствии со статьей 346.15 и подпунктами 1 и 3 пункта 1 статьи 346.25 настоящего Кодекса, превысили 60 млн. рублей и (или) в течение отчетного (налогового) периода допущено несоответствие требованиям, установленным пунктами 3 и 4 статьи 346.12 и пунктом 3 статьи 346.14 настоящего Кодекса, такой налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения с начала того квартала, в котором допущены указанное превышение и (или) несоответствие указанным требованиям.
Чтобы компания не потеряла право на «упрощенку», ее доходы за 2014 год (не важно, с начала года велась деятельность или нет) не должны превысить 64 020 000 рублей (60 млн.руб. × 1,067).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер