Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неверно указан номер договора в выставленном счете

ulid (автор вопроса)  69 баллов, г. Москва
7 октября 2014 в 15:15
Добрый день! Мы выставили счет, указав не верный номер договора, контрагент уже проплатил,  подскажите ,что делать?
НКК Консультант
8 октября 2014 в 10:00
Цитата (ulid):Добрый день! Мы выставили счет, указав не верный номер договора, контрагент уже проплатил,  подскажите ,что делать?
Добрый день!

Такая ошибка не страшна, так как счет не является первичным документом (п. 1 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
Если в платежном поручении также неправильно указан номер договора, то попросите у контрагента письмо с отметкой банка, в котором открыт счет контрагента, с указанием верного назначения платежа в части номера договора.
ulid (автор вопроса)  69 баллов, г. Москва
8 октября 2014 в 11:15
Добрый день! Они попросили нас, им написать письмо, я им написала , ООО «____Т» уведомляет Вас, что в счете № 189 от 06.10.2014 на сумму 19 948 (Девятнадцать тысяч девятьсот сорок восемь) рублей 08 копеек, в назначении была допущена неточность просим читать «Оплата по договору 01/01/13-СЛ от 01.01.2013 г., согласно Акта № 3».
         Счет № 189 от 06.10.2014 г. на сумму 19 948 (Девятнадцать тысяч девятьсот сорок восемь) рублей 08 копеек скорректирован,
передан  _______________/________________/ в ООО "И__" , подойдет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
13 октября 2014 в 13:27
Цитата (ulid):Добрый день! Они попросили нас, им написать письмо, я им написала , ООО «____Т» уведомляет Вас, что в счете № 189 от 06.10.2014 на сумму 19 948 (Девятнадцать тысяч девятьсот сорок восемь) рублей 08 копеек, в назначении была допущена неточность просим читать «Оплата по договору 01/01/13-СЛ от 01.01.2013 г., согласно Акта № 3».
         Счет № 189 от 06.10.2014 г. на сумму 19 948 (Девятнадцать тысяч девятьсот сорок восемь) рублей 08 копеек скорректирован,
передан  _______________/________________/ в ООО "И__" , подойдет?
Добрый день!

Да, вполне преемлемый текст рассматриваемого письма.
ulid (автор вопроса)  69 баллов, г. Москва
13 октября 2014 в 13:30
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер