Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Получение стандартного налогового вычета в двойном размере

Есения123 (автор вопроса)  101 балл, г. Краснодар
7 октября 2014 в 16:23
Добрый день!
Мать-одиночка, в свидетельстве о рождении ребенка по строке "отец" - прочерк, в браке не состоит. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли этого документа для предоставления вычета в двойном размере, или нужны еще какие либо документы подтверждающие статус единственного родителя?
Спасибо за ответ.
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
7 октября 2014 в 16:28
Цитата (Есения123):Добрый день!
Мать-одиночка, в свидетельстве о рождении ребенка по строке "отец" - прочерк, в браке не состоит. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли этого документа для предоставления вычета в двойном размере, или нужны еще какие либо документы подтверждающие статус единственного родителя?
Спасибо за ответ.
Здравствуйте Евгения.

Для получения вычета в двойном размере помимо основного комплекта документов гражданин должен дополнительно представить документы, подтверждающие отсутствие второго родителя:

– для вдов (вдовцов) свидетельство о смерти супруга (супруги);

копию паспорта, удостоверяющую, что родитель не вступил в брак;

– копию справки о рождении ребенка (форма № 25)5;

– извещение об отсутствии записи акта гражданского состояния (форма № 35, утвержденная постановлением Правительства РФ от 31 октября 1998 г. № 1274);

– выписку из решения суда о признании второго родителя безвестно отсутствующим (если в течение года нет сведений о том, где он находится, – ст. 42 ГК РФ) или умершим (если таких сведений нет в течение пяти лет – ст. 45 ГК РФ);

( абз. 13 подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ)

То есть как я понимаю в вашем случае,  нужна еще копия паспорта.
Есения123 (автор вопроса)  101 балл, г. Краснодар
10 октября 2014 в 11:34
БлагоДарю Вас за ответ Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер