Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выгрузка файлов в Декларант Алко

7 октября 2014 в 16:49
Добрый день.
Подскажите пожалуйста... Поставщики алкоголя присылают для сверки форматы (xls, xml, txt), Сверяю со StoreHouse, печатный вариант, все в норме. Импортирую строки xml в декларант алко, все происходит без ошибок. Начинаю проверять таблицу 2 в ДекларантАлко, с тем же печатным вариантом и в итоге выходит что некоторые позиции пропущены. Так получается с каждым поставщиком. Что это может быть? Я не правильно импортирую? Звоню поставщикам, они перепроверяют и никаких ошибок не видят. В итоге я добавляю эти позиции вручную.
Подсказать, к сожалению, мне кроме вас некому. Буду благодарна за ответ.
Магазин Алко  15 265 баллов
7 октября 2014 в 17:07
Здравствуйте!
От поставщика нужен файл в формате xml с накладными за квартал и файл в формате xml с производителями, которые присутствуют в этих накладных. Сначала нужно импортировать производителей, а иначе при импорте накладных данные о продукции отсутствующих в базе декларант-алко производителей не попадут в программу декларант-алко и декларант-алко даже не известит об этом. 
Если какой-то производитель уже есть в Вашей базе, то такой производитель не будет загружаться при импорте, загрузятся только отсутствующие производители, идентификация производителей производится по ИНН+КПП производителя.
Некоторые поставщики еще дают отдельный файл xml с данными самого поставщика, но если этот поставщик уже забит в базу декларант-алко, то такой файл не нужен. Также можно поставщика забить вручную. Необходимо учесть, что в файле xml с накладными нет данных о лицензиях и КПП поставщика.
И если поставщик в течение квартала менял или лицензию или КПП, то тогда файлов xml с накладными от данного поставщика должно быть несколько, для каждого КПП или лицензии свой файл. И при импорте xml файла надо в списке лицензий поставщика выбирать соответствующую лицензию, тоже самое с КПП. Если в течение квартала КПП у поставщика поменялся , то в базе должно быть два поставщика - со старым КПП и с новым КПП и при импорте xml с накладными выбираете соответствующий файл
7 октября 2014 в 18:05
Да, все верно производители присылают по два файла xml. Я оба файла импортирую... Ну допустим, действительно дело в производителях, которые поменяли реквизиты (к сожалению не могу сейчас открыть программу и посмотреть) Скажите, тогда чисто технически, правильно вводить накладные,которых не хватает, вручную?
Спасибо, за ответ.
Магазин Алко  15 265 баллов
7 октября 2014 в 18:22
Цитата (Марина 1188):Да, все верно производители присылают по два файла xml. Я оба файла импортирую... 
Важна очередность импорта этих файлов.

Вручную можно добавлять необходимые строки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер