Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет отпускных при смене источника финансирования

7 октября 2014 в 18:20
Сотрудница работала 2 года по внебюджету на 0,5 ставки, затем 2 года по бюджетному финансированию на целой ставке, все на одном предприятии. Сейчас пошла в отпуск за период работы, когда она была на 0,5 ставки. Как правильно рассчитать отпускные, какую зарплату взять для расчета и по какому источнику?
Олеся Селезнева Модератор
7 октября 2014 в 18:24
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Аделия  53 827 баллов, г. Ижевск
7 октября 2014 в 18:57
Цитата (Ольга Викторовна 1):Сотрудница работала 2 года по внебюджету на 0,5 ставки, затем 2 года по бюджетному финансированию на целой ставке, все на одном предприятии. Сейчас пошла в отпуск за период работы, когда она была на 0,5 ставки. Как правильно рассчитать отпускные, какую зарплату взять для расчета и  по какому источнику?
  Однозначно по внебюджету.
Naaatta  33 456 баллов, г. Новосибирск
7 октября 2014 в 19:26
Добрый день.
Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев. (п. 4 Положения № 922).
Значит для расчета берете последние 12 месяцев.
Дальше ИМХО (по аналогии расчета отпуска, если работник получает ЗП одновременно из двух бюджетов - откуда база для рассчета, оттуда и выплата) - поскольку заработная плата за последние 12 месяцев выплачивалась за счет бюджета, то и отпускные за счет бюджета.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер