Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Включаются ли в доходы ТСЖ на УСН взносы жильцов на капитальный ремонт?

7 октября 2014 в 20:42
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, включаются ли в доход ТСЖ для налогообложения УСН "С доходов" взносы жильцов на капитальный ремонт?
Благодарю.
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
7 октября 2014 в 21:48
Цитата (Миланна):Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, включаются ли в доход ТСЖ для налогообложения УСН "С доходов" взносы жильцов на капитальный ремонт?
Благодарю.
Добрый день!
на это есть письмо Минфина РФ в письме № 03-11-06/2/47 от 30.03.2012 "Исходя из подпункта 1 пункта 2 статьи 251 Кодекса, к целевым поступлениям на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности относятся осуществленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о некоммерческих организациях взносы учредителей (участников, членов), пожертвования, признаваемые таковыми в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации, а также отчисления на формирование в установленном статьей 324 Кодекса порядке резерва на проведение ремонта, капитального ремонта общего имущества, которые производятся товариществу собственников жилья, жилищному кооперативу, садоводческому, садово-огородному, гаражно-строительному, жилищно-строительному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу их членами.
Учитывая вышеизложенное, товарищество собственников жилья, применяющее упрощенную систему налогообложения, при определении налоговой базы не учитывает вступительные взносы, членские взносы, паевые взносы, пожертвования, а также отчисления на формирование резерва на проведение ремонта, капитального ремонта общего имущества, которые производятся товариществу собственников жилья его членами.
В частности, к средствам целевого финансирования указанный Закон, вступивший в силу с 1 января 2012 года, позволяет относить имущество в виде средств собственников помещений в многоквартирных домах, поступающих на счета осуществляющих управление многоквартирными домами товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов, управляющих организаций на финансирование проведения ремонта, капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.
В этой связи средства собственников помещений в многоквартирных домах, указанные абзаце подпункта 14 пункта 1 статьи 251 Кодекса, не будут учитываться при определении налоговой базы (при условии их раздельного учета).
7 октября 2014 в 23:12
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер