Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отрицательная сумма НДС

EkaterinaSt (автор вопроса)  5 баллов, г. Подольск
7 октября 2014 в 22:35
Здравствуйте.
Прошу вашей помощи, ООО открылось недавно, приобретались товары с  НДС в сентябре, наши услуги с выставленным НДС с использованием этих товаров выполнены в октябре. Исходя из этого получилось отрицательное ндс для выплаты в бюджет за третий квартал. Вопрос: я отражаю в декларации за 3 квартал НДС со знаком минус, а в 4 квартале уже из полученного НДС (за наши услуги) вычитаю уплаченный НДС (по приобретенным товарам) за третий и четвертый квартал и соответственно полученную сумму отражаю в декларации или это делаются как-то иначе?
юлия79  227 956 баллов, г. Омск
8 октября 2014 в 13:02
Добрый день!

Цитата (EkaterinaSt):Здравствуйте.
Прошу вашей помощи, ООО открылось недавно, приобретались товары с  НДС в сентябре, наши услуги с выставленным НДС с использованием этих товаров выполнены в октябре. Исходя из этого получилось отрицательное ндс для выплаты в бюджет за третий квартал. Вопрос: я отражаю в декларации за 3 квартал НДС со знаком минус, а в 4 квартале уже из полученного НДС (за наши услуги) вычитаю уплаченный НДС (по приобретенным товарам) за третий и четвертый квартал и соответственно полученную сумму отражаю в декларации или это делаются как-то иначе?
Т.к. в 3 кв. у вас только "входящий" НДС,то в декларации НДС будет к возмещению.Согласно п.8 ст.88 НК

Цитата:8. При подаче налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, в которой заявлено право на возмещение налога, камеральная налоговая проверка проводится с учетом особенностей, предусмотренных настоящим пунктом, на основе налоговых деклараций и документов, представленных налогоплательщиком в соответствии с настоящим Кодексом.Налоговый орган вправе истребовать у налогоплательщика документы, подтверждающие в соответствии со статьей 172 настоящего Кодекса правомерность применения налоговых вычетов.
вас "ждет" камеральная проверка с предоставлением документов.Если в ходе проверки результат положительный,то переплату сможете учесть в счет будущих платежей.
EkaterinaSt (автор вопроса)  5 баллов, г. Подольск
8 октября 2014 в 19:25
юлия79, спасибо за помощь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер