Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС с приобретенных материалов при работе без НДС

7 октября 2014 в 23:53
Здравствуйте, уважаемые коллеги!Подскажите, пожалуйста, кто может. У нас ООО на ОСНО. При выполнении нами работ (для Заказчика, которого финансирует гос.бюджет),(и Он нам выписал уведомление о том, что мы по данному договору выполняем работу Без НДС) НДС с приобретенных материалов включаю в себестоимость работ.С моим руководством возник спор.Утверждает, что НДС (с приобр. материалов) имеем право взять к зачету.  Наверно это ст.170 п.4?Помогите, пожалуйста.Спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
8 октября 2014 в 13:13
Добрый день!
Цитата (Нина Ру):Здравствуйте, уважаемые коллеги!Подскажите, пожалуйста, кто может. У нас ООО на ОСНО. При выполнении нами работ (для Заказчика, которого финансирует гос.бюджет),(и Он нам выписал уведомление о том, что мы по данному договору выполняем работу Без НДС) НДС с приобретенных материалов включаю в себестоимость работ.С моим руководством возник спор.Утверждает, что НДС (с приобр. материалов) имеем право взять к зачету.  Наверно это ст.170 п.4?Помогите, пожалуйста.Спасибо!
Первый раз встречаю, чтобы заказчик определял и уведомлял исполнителя, с НДС он должен работать или без.

Если Вы на ОСНО и не освобождены от уплаты НДС (по ст. 145), то Вы обязаны применять НДС, поскольку являетесь плательщиком этого налога. 
И не имеет никакого значения, кому Вы продаете свои работы или услуги.
НДС определяется только применяемой Вами налоговой системой.
Так что при выполнении работ для своего Заказчика Вы обязаны применить НДС.

Если, конечно, это не какие-нибудь особенные работы, которые сами по себе не облагаются НДС. Их надо сначала найти в статье 149 НК РФ.
На всякий случай, посмотрите в "уведомлении", не написано ли там, на каком основании Вы освобождаетесь от НДС...

Так что, сначала определитесь, освобождены Вы от НДС в данном случае или нет. А уже потом будет рассуждать о статье 170. Хорошо?

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер