Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Работник берет деньги из кассы на личные нужды

8 октября 2014 в 07:42
Что делать если работник берет деньги из кассы на личные нужды,причем заработная плата уже выдана. Занимаемая деятельность торговля продовольственными товарами.
Ирина Ротнова Модератор
8 октября 2014 в 08:51
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
НКК Консультант
9 октября 2014 в 10:58
Цитата (Рябчик):Что делать если работник берет деньги из кассы на личные нужды,причем заработная плата уже выдана. Занимаемая деятельность торговля продовольственными товарами.
Добрый день!

Не совсем понятно, в чем именно состоит вопрос: как оформить данные операции, как прекратить данные операции и т.п.?

Если вопрос в оформлении операций, то их можно оформить договором займа (п. 1 ст. 807 ГК РФ), по которому работник берет взаймы наличные у работодателя.

Учтите, что при беспроцентном договоре займа матвыгода от пользования таким займом работником облагается НДФЛ (пп. 1 п. 1 ст. 212 НК РФ).

Отмечу, что выдавать займ наличными из кассы за счет поступившей в кассу выручки нельзя (п. 2 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У). Выдавать займ можно только за счет наличных, предварительно снятых в кассу со счета компании (п. 4 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер