Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет печати и штампов

Lino4ka (автор вопроса)  2 264 балла, г. Волжский
8 октября 2014 в 08:38
Добрый день!в казенном учреждении приобрели печать и штамп,Дт 302.34 Кр.304.05. Далее оприходовали Дт.105.36 Кр.302.34,а дальше нужно ли при передаче в работу списать на забаланс?
ПриоритетТатьяна  11 096 баллов, г. Беломорск
8 октября 2014 в 11:32
День добрый, по поводу отнесения печатей на соответствующий КОСГУ было опубликовано письмо в журнале "Бюджетный учет", N 10, октябрь 2010 г., где эксперты ответили, что:
Цитата:Расходы на изготовление печатей и штампов могут быть отражены по статьям 310 "Увеличение стоимости основных средств" или 340 "Увеличение стоимости материальных запасов" КОСГУ исходя из предназначения и порядка использования, определенных решением соответствующих должностных лиц учреждения.
Отметим, что подобный порядок рекомендовался отдельными специалистами и в прошлые годы*(2).
т.е. либо 310, либо 340 статья, но лучше прописать в учетной политике данный порядок (в 2010 году по Инструкции 148н приобретение и изготовление печатей и штампов относилось к 226 статье). Сейчас раз вы уже приобрели по 340 КОСГУ, то соответственно и ведете учет как материалы. В Приказе Минфина РФ от 16 декабря 2010 г. N 174н (Зарегистрировано в Минюсте РФ 02.02.2011 N 19669) нет забалансового счета учета материалов, поэтому печать у вас останутся на счете 105 до списания (я бы не стала их списывать т.к. они все таки есть и вы с ними работаете, в идеале можно было приобрести по 310  статье и хранить забалансом на счете 21, но это мое мнение).
Lino4ka (автор вопроса)  2 264 балла, г. Волжский
9 октября 2014 в 10:36
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер