Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какие документы должен предоставлять ЖСК в подтверждение оплаты коммунальных услуг?

8 октября 2014 в 08:50
Добрый день, уважаемые специалисты. Почитала форум и не нашла ответа на свой вопрос, может вы сможете мне подсказать.
 Мы ООО на ЕНВД арендовали офис у другого ООО, платим аренды, помимо этого заключили договор с поставщиком электроэнергии и платим отдельно. Также пытаемся заключить договор с ЖКХ на оплату коммунальных услуг , они в свою очередь тоже являются посредниками, т.к. счета за тепло и воду им выставляет другой поставщик). Какие документы должны предоставлять нам ЖСК в подтверждение оплаты коммунальных услуг? акты выполненных работ они делать отказываются, якобы исполнителями они не являются, говорят, что могут только предоставить квитанции с подписью председателя. Может  у них тоже как-то зависит от этого налогообложение...Заранее спасибо.
НКК Консультант
10 октября 2014 в 13:55
Цитата (IrinaKhramova):Добрый день, уважаемые специалисты. Почитала форум и не нашла ответа на свой вопрос, может вы сможете мне подсказать.
 Мы ООО на ЕНВД арендовали офис у другого ООО, платим аренды, помимо этого заключили договор с поставщиком электроэнергии и платим отдельно. Также пытаемся заключить договор с ЖКХ на оплату коммунальных услуг , они в свою очередь тоже являются посредниками, т.к. счета за тепло и воду им выставляет другой поставщик). Какие документы должны предоставлять нам ЖСК в подтверждение оплаты коммунальных услуг? акты выполненных работ они делать отказываются, якобы исполнителями они не являются, говорят, что могут только предоставить квитанции с подписью председателя. Может  у них тоже как-то зависит от этого налогообложение...Заранее спасибо.
Добрый день!

Если ЖСК выступает посредником между Вами и поставщиками коммунальных ресурсов, то помимо квитанции за подписью председателя ЖСК, в которой указаны объем потребления ресурсов и стоимость Вы можете требовать копии документов, подтверждающих заявленные в квитанции данные - счетов, актов, накладных поставщиков коммунальных ресурсов, если иное не установлено Вашим договором с ЖСК (п. 2 ст. 1008 ГК РФ).
10 октября 2014 в 14:04
Цитата (НКК):
Цитата (IrinaKhramova):Добрый день, уважаемые специалисты. Почитала форум и не нашла ответа на свой вопрос, может вы сможете мне подсказать.
 Мы ООО на ЕНВД арендовали офис у другого ООО, платим аренды, помимо этого заключили договор с поставщиком электроэнергии и платим отдельно. Также пытаемся заключить договор с ЖКХ на оплату коммунальных услуг , они в свою очередь тоже являются посредниками, т.к. счета за тепло и воду им выставляет другой поставщик). Какие документы должны предоставлять нам ЖСК в подтверждение оплаты коммунальных услуг? акты выполненных работ они делать отказываются, якобы исполнителями они не являются, говорят, что могут только предоставить квитанции с подписью председателя. Может  у них тоже как-то зависит от этого налогообложение...Заранее спасибо.
Добрый день!

Если ЖСК выступает посредником между Вами и поставщиками коммунальных ресурсов, то помимо квитанции за подписью председателя ЖСК, в которой указаны объем потребления ресурсов и стоимость Вы можете требовать копии документов, подтверждающих заявленные в квитанции данные - счетов, актов, накладных поставщиков коммунальных ресурсов, если иное не установлено Вашим договором с ЖСК (п. 2 ст. 1008 ГК РФ).
Добрый день!! спасибо большое за ваш ответ! думаю в договоре прописать : Плата за помещение и коммунальные услуги вносится на законных основаниях по платежным документам, представленным Управляющей организацией не позднее десятогоо числа месяца, следующего за расчетным.
Платежными документами будут являться расчет распределения коммунальных услуг и заверенные копии документов снабжающих организаций.
Получается что этих документов в полне достаточно, для отражения коммунальных услуг в нашем учетеУлыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
11 октября 2014 в 19:05
Цитата (IrinaKhramova):Добрый день!! спасибо большое за ваш ответ! думаю в договоре прописать : Плата за помещение и коммунальные услуги вносится на законных основаниях по платежным документам, представленным Управляющей организацией не позднее десятогоо числа месяца, следующего за расчетным.
Платежными документами будут являться расчет распределения коммунальных услуг и заверенные копии документов снабжающих организаций.
Получается что этих документов в полне достаточно, для отражения коммунальных услуг в нашем учете
Улыбаюсь
Добрый вечер!

Выделенное синим - верно (п. 1 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"; п. 1 ст. 252 НК РФ; п. 2 ст. 1008 ГК РФ).
13 октября 2014 в 04:49
Цитата (НКК):
Цитата (IrinaKhramova):Добрый день!! спасибо большое за ваш ответ! думаю в договоре прописать : Плата за помещение и коммунальные услуги вносится на законных основаниях по платежным документам, представленным Управляющей организацией не позднее десятогоо числа месяца, следующего за расчетным.
Платежными документами будут являться расчет распределения коммунальных услуг и заверенные копии документов снабжающих организаций.
Получается что этих документов в полне достаточно, для отражения коммунальных услуг в нашем учете
Улыбаюсь
Добрый вечер!

Выделенное синим - верно (п. 1 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"; п. 1 ст. 252 НК РФ; п. 2 ст. 1008 ГК РФ).
Добрый день!! огромное вам спасибо за помощь, вы мне очень помогли!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер