Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов у ИП на УСН

8 октября 2014 в 10:11
Добрый день!
Подскажите пожалуйста!
Какие расходы будут у ИП при выборе системы налогообложения УСН в год, в том числе и с расчетным счетом?
Стоимость за год ФОМС и ПФР (20727,53 р). И правильно ли я понимаю при выборе УСН мы должны будем уплачивать к примеру с выручки 6 %?

Заранее спасибо!
Ольга Матвеева Модератор
8 октября 2014 в 10:24
8 октября 2014 в 11:15
Цитата (Ольга Матвеева):Добрый день!
Рекомендуем ознакомиться со статьей из цикла «Налоговый кодекс для чайников»:
«Глава 26.2 НК РФ. Упрощенная система налогообложения (УСН или «упрощенка»)»
Спасибо, я много перечитала. И  сейчас в голове каша, вот и задаю вопросы для полного прояснения картины.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
9 октября 2014 в 01:43
Здравствуйте.
Цитата (Elka_):Добрый день!
Подскажите пожалуйста!
Какие расходы будут у ИП при выборе системы налогообложения УСН в год, в том числе и с расчетным счетом?
Стоимость за год ФОМС и ПФР (20727,53 р). И правильно ли я понимаю при выборе УСН мы должны будем уплачивать к примеру с выручки 6 %?

Заранее спасибо!
Неправильно.
При УСН имеется два объекта налогообложения: (доходы) или (доходы-расходы). Объект выбирается при подаче уведомления о переходе на УСН.
При доходной упрощенке налог = доходы*6%
При доходно-расходной упрощенке налог = (доходы-расходы) *15%.

Перечитайте еще раз внимательно статью по ссылке, приведенной модератором.
9 октября 2014 в 09:32
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Цитата (Elka_):Добрый день!
Подскажите пожалуйста!

Заранее спасибо!
Неправильно.
При УСН имеется два объекта налогообложения: (доходы) или (доходы-расходы). Объект выбирается при подаче уведомления о переходе на УСН.
При доходной упрощенке налог = доходы*6%
При доходно-расходной упрощенке налог = (доходы-расходы) *15%.

Перечитайте еще раз внимательно статью по ссылке, приведенной модератором.
Спасибо!
Если мы выбрали доходы 6 %. Мы заплатим с оборота на расчетном счету 6%, и налоги в ФОМС+ПФ(20727,53). Правильно я поняла?
Nataly S Консультант
9 октября 2014 в 11:47
Цитата (Elka_):
Если мы выбрали доходы 6 %. Мы заплатим с оборота на расчетном счету 6%, и налоги в ФОМС+ПФ(20727,53). Правильно я поняла?
Доходами признаются не только суммы, поступившие на расчетный счет. И не все суммы поступившие на расчетный счет, могут быть признаны доходами. Все не так просто, как может показаться.

при доходной упрощенке сумма налога (доходы *6%) может быть уменьшена на сумму уплаченных страховых взносов. При наличии работников налог можно уменьшить не более чем на 50%, при отсутствии работников налог можно уменьшать до нуля.
9 октября 2014 в 13:49
Цитата (Nataly S):
Цитата (Elka_):
Доходами признаются не только суммы, поступившие на расчетный счет. И не все суммы поступившие на расчетный счет, могут быть признаны доходами. Все не так просто, как может показаться.

при доходной упрощенке сумма налога (доходы *6%) может быть уменьшена на сумму уплаченных страховых взносов. При наличии работников налог можно уменьшить не более чем на 50%, при отсутствии работников налог можно уменьшать до нуля.
Добрый день! Спасибо!
На данный момент не планируем сотрудников. А как уменьшить до нуля, если числится будет один ИП он же физ лицо.  А как тогда платить налоги и платить раз в год при сдаче декларации ?
Nataly S Консультант
10 октября 2014 в 00:11
Цитата (Elka_):
На данный момент не планируем сотрудников. А как уменьшить до нуля, если числится будет один ИП он же физ лицо.
ИП уплачивает страховые взносы, на них и можно уменьшить налог УСН 6%.
Почитайте подробное обсуждение расчета налога УСН Как понять - налог УСН считается нарастающим итогом?

Цитата: А как тогда платить налоги и платить раз в год при сдаче декларации ?
Ответ на этот вопрос имеется в статье, ссылку на которую Вам дали выше.
10 октября 2014 в 11:23
Цитата (Nataly S):
Цитата:
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер