Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

8 октября 2014 в 10:43
Здравствуйте. Сотрудница ушла на больничный по беременности и родам по 27.11.14 г. Родила 19.09.14. Все необходимые документы для выплаты пособия предоставила. Когда мне произвести выплату пособия? Каким числом ей написать заявление на выплату? ведь бл оплачен ей до 27.11.14 г.
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
8 октября 2014 в 10:47
Здравствуйте.
Не позднее ближайшей выплаты по истечении 10 дней с даты предоставления, т.е. после 25 дня уже нарушение во всех случаях.
8 октября 2014 в 11:02
то есть она может написать заявление 08.10.14 и я ей выплатить обязана в теч. 10 дней?
И не важно,что б/л оплачен по 27.11?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
8 октября 2014 в 11:46
Добрый день! Судя по названию темы, речь идёт о пособии по уходу до 1,5 лет? Заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и о назначении пособия сотрудница пишет со дня, следующего за окончанием б\л - с 28.11.14. Т.к. нельзя одновременно получать два пособия - по БиР и по уходу.
8 октября 2014 в 12:07
спасибо большое!!!
а начислять пособие нужно тоже с 28.11? Или с 19.09?
А если справка с работы отца ребенка взята 02.10.14 г., она будет еще действительна?

я совсем запуталась... первый раз все дается тяжело(((
Алина88  965 баллов, г. Курск
8 октября 2014 в 12:27
Здравствуйте!

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ: 

Цитата (
Глава 3.1. Обеспечение ежемесячным пособием по уходу за ребенком

Статья 11.1. Условия и продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком
):
1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.
Т.е. с 28.11 начисляете, т.к. до 28.11 работник находится на больничном.

Во многих вопросах поможет разобраться ФЗ №255.
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
8 октября 2014 в 13:21
Цитата (Екатерина Якунова):спасибо большое!!!
а начислять пособие нужно тоже с 28.11? Или с 19.09?
А если справка с работы отца ребенка взята 02.10.14 г., она будет еще действительна?

я совсем запуталась... первый раз все дается тяжело(((
До 27.11 у Вас больничный, с 28.11 - отпуск по уходу. Работница может написать заявление сейчас (например, 8.10) и предоставить все необходимые документы, в т.ч. справку  с работы отца ребёнка, но начало отпуска по уходу и в заявлении и по факту будет 28.11.
10 октября 2014 в 13:13
Спасибо Вам большое!!! Теперь все ясно!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер