Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Максимально возможная сумма в авансовом отчете

адылина (автор вопроса)  20 баллов, г. Брянск
8 октября 2014 в 11:01
Добрый День! Скажите пожалуйста, какая максимальная сумма авансового отчета? Я могу выдать под отчет 300 000 руб. и человек мне одним отчетом за них отчитался?
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
8 октября 2014 в 11:22
Доброго дня!
Цитата (адылина):Скажите пожалуйста, какая максимальная сумма авансового отчета? Я могу выдать под отчет 300 000 руб. и человек мне одним отчетом за них отчитался?
Если что-то приобреталось или оплачивались услуги одного поставщика, то будет нарушен предел расчетов наличными (100 000=) по одному договору (ЦБ РФ, Указание от 07.10.2013 N3073-У).
Об осуществлении наличных расчетов

Если сотрудник платит разным поставщикам - никаких нарушений не вижу.

Ещё на сайте есть замечательная свежайшая Пошаговая инструкция: Выдаем деньги под отчет
адылина (автор вопроса)  20 баллов, г. Брянск
8 октября 2014 в 11:24
Спачибо, платим разным, покупаем у разных поставщиков за наличку материалы.  А я могу написать в приказе, что отчитываются подотчетники в течении 30 календарных дней?
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
8 октября 2014 в 11:30
Цитата (адылина):Спачибо, платим разным, покупаем у разных поставщиков за наличку материалы.  А я могу написать в приказе, что отчитываются подотчетники в течении 30 календарных дней?
В каком приказе, если не секрет Подмигиваю? Вы инструкцию смотрели по ссылке, которую я привела?

Из инструкции по ссылке:
Цитата:...Шаг 2: получите заявление Работник должен подать на имя руководителя заявление о выдаче ему денежных средств под отчет. Единой формы заявления нет, поэтому может применяться произвольная форма. В тексте заявления должны быть отражены:
- сумма наличных денежных средств;
- срок выдачи.
Руководитель должен согласовать выдачу денег и проставить на заявлении свою подпись и дату (подпункт 6.3 Указания). Без заявления выдавать наличные под отчет нельзя (за исключением случаев, когда для расчетов заведена корпоративная банковская карта).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер