Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли принять акт выполненных работ до окончания работ?

8 октября 2014 в 11:08
Добрый день!
Мы заключили договор с компанией на 700000,00 рублей. В договоре прописано 300000,00 рублей аванс. Они нам выставляют акт выполненных работ на 300000,00 рублей с формулировкой "Работы по договору выполнены". Мы не против что часть работ выполнена. Нам можно принять для целей налогообложения УСН Д-Р эту сумму или надо ждать окончания работ на сумму 700000,00.

Нельзя изменить заголовок вопроса, так как его отредактировал модератор. Если модератор не верно отредактировал? Вопрос в том, что можно ли принять акт на сумму аванса.
НКК Консультант
9 октября 2014 в 08:51
Цитата (uliatitova):Добрый день!
Мы заключили договор с компанией на 700000,00 рублей. В договоре прописано 300000,00 рублей аванс. Они нам выставляют акт выполненных работ на 300000,00 рублей с формулировкой "Работы по договору выполнены". Мы не против что часть работ выполнена. Нам можно принять для целей налогообложения УСН Д-Р эту сумму или надо ждать окончания работ на сумму 700000,00.

Нельзя изменить заголовок вопроса, так как его отредактировал модератор. Если модератор не верно отредактировал? Вопрос в том, что можно ли принять акт на сумму аванса.
Добрый день!

Если акт оформлен просто по факту получения аванса, то такой документ не подтверждает такой факт хозяйственной жизни, как выполнение работ (ст. 5 Закона "О бухгалтерском учете"), соответственно он не учитывается в бухгалтерском (п.п. 1 и 3 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете") и налоговом учете (п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252 НК РФ).

Если же работы на сумму аванса реально выполнены на дату оформления акта, то ничто не мешает Вам учесть такой документ (п. 1 ст. 10 Закона "О бухгалтерском учете").
9 октября 2014 в 12:45
Огромное спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер