Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение КМ-6 при эквайринге

Karitti (автор вопроса)  63 балла, г. Екатеринбург
8 октября 2014 в 11:27
Добрый день! Прочитала подобные темы на форуме, но четкого ответа так и не нашла, к сожалению.
Суть вопроса: организация принимает оплаты за наличку и по карточкам. Наша касса позволяет эквайринг не пробивать на отдельную секцию, а учитывать строкой "оплата кредитом". Только как это теперь отразить в КМ-6? Из предложенных вариантов видела, что можно дополнить/изменить форму КМ-6, но ведь она утвержденная, будет ли это правомерно?
Галина Колмакова  178 223 балла, г. Тюмень
8 октября 2014 в 12:04
Цитата (Karitti):Добрый день! Прочитала подобные темы на форуме, но четкого ответа так и не нашла, к сожалению.
Суть вопроса: организация принимает оплаты за наличку и по карточкам. Наша касса позволяет эквайринг не пробивать на отдельную секцию, а учитывать строкой "оплата кредитом". Только как это теперь отразить в КМ-6? Из предложенных вариантов видела, что можно дополнить/изменить форму КМ-6, но ведь она утвержденная, будет ли это правомерно?

Добрый день
Ничего не меняю В форме КМ-6 отражаю отдельными строками и все. Если пробивать на отдельную секцию то еще проще
Karitti (автор вопроса)  63 балла, г. Екатеринбург
8 октября 2014 в 12:10
Цитата (Галина Колмакова):
Цитата (Karitti):Добрый день! Прочитала подобные темы на форуме, но четкого ответа так и не нашла, к сожалению.
Суть вопроса: организация принимает оплаты за наличку и по карточкам. Наша касса позволяет эквайринг не пробивать на отдельную секцию, а учитывать строкой "оплата кредитом". Только как это теперь отразить в КМ-6? Из предложенных вариантов видела, что можно дополнить/изменить форму КМ-6, но ведь она утвержденная, будет ли это правомерно?

Добрый день
Ничего не меняю В форме КМ-6 отражаю отдельными строками и все. Если пробивать на отдельную секцию то еще проще
Вы не могли бы скинуть образец как у Вас это выглядит?
Просто в нашем Z отчете идут такие стороки:
Наличными 3000 руб.
Кредитом 500 руб.
В кассе 3000 руб.
Сменный итог 3500 руб.
Гросс итог 25000 руб.

А в км-6 по строкам идет
гросс итог на начало смены
гросс итог на конец смены
разница между ними

Куда там писать эквайринг? Ведь отчет то один и итог общий. Разбивать вручную?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ПриоритетТатьяна  16 659 баллов, г. Беломорск
8 октября 2014 в 12:17
День добрый, нигде четко не прописано, как следует отражать в форме КМ-6 безналичные расчеты, решать придется самостоятельно. Но ранее в ПБУ 9/99 от 30.03.2011г указывалось: выручка организации розничной торговли при продаже товаров за безналичный расчет – признается аналогично выручке от продажи за наличные, а именно в момент передачи товара покупателю, и учитывается в составе доходов от обычных видов деятельности. Сейчас это ПБУ устарело, с применение
Положения по бухгалтерскому учету "Доходы организации" ПБУ 9/99 (изм. от 27.04.2012г), где данное утверждение заменили:
Цитата:5. Доходами от обычных видов деятельности является выручка от продажи продукции и товаров, поступления, связанные с выполнением работ, оказанием услуг (далее - выручка).
6. Выручка принимается к бухгалтерскому учету в сумме, исчисленной в денежном выражении, равной величине поступления денежных средств и иного имущества и (или) величине дебиторской задолженности (с учетом положений пункта 3 настоящего Положения).
где поступление выручки обобщили, и нет подразделений на наличный и безналичный расчет. При этом заметьте что форму КМ-6 утвердили в 1998 году, где были только наличные расчеты, сейчас же форма не изменилась, а добавилась форма расчетов. Поэтому добавление строчек в форму КМ-6 не ведет к нарушению, межде причим программа 1С уже автоматически формирует данную форму с учетом оплаты платежной картой. Приложение бланк КМ-6:
Прикреплен 1 файл:
КМ-6.xls
Karitti (автор вопроса)  63 балла, г. Екатеринбург
8 октября 2014 в 12:21
Цитата (ПриоритетТатьяна):День добрый, нигде четко не прописано, как следует отражать в форме КМ-6 безналичные расчеты, решать придется самостоятельно. Но ранее в ПБУ 9/99 от 30.03.2011г указывалось: выручка организации розничной торговли при продаже товаров за безналичный расчет – признается аналогично выручке от продажи за наличные, а именно в момент передачи товара покупателю, и учитывается в составе доходов от обычных видов деятельности. Сейчас это ПБУ устарело, с применение
Положения по бухгалтерскому учету "Доходы организации" ПБУ 9/99 (изм. от 27.04.2012г), где данное утверждение заменили:
Цитата:5. Доходами от обычных видов деятельности является выручка от продажи продукции и товаров, поступления, связанные с выполнением работ, оказанием услуг (далее - выручка).
6. Выручка принимается к бухгалтерскому учету в сумме, исчисленной в денежном выражении, равной величине поступления денежных средств и иного имущества и (или) величине дебиторской задолженности (с учетом положений пункта 3 настоящего Положения).
где поступление выручки обобщили, и нет подразделений на наличный и безналичный расчет. При этом заметьте что форму КМ-6 утвердили в 1998 году, где были только наличные расчеты, сейчас же форма не изменилась, а добавилась форма расчетов. Поэтому добавление строчек в форму КМ-6 не ведет к нарушению, межде причим программа 1С уже автоматически формирует данную форму с учетом оплаты платежной картой. Приложение бланк КМ-6:
Спасибо!
Подскажите ещё, пожалуйста, почему в бланке, который Вы скинули 3 строки:
Итого наличными
Оплата платежной картой
Итого по платежным картам

Заполнять только 1 и 3?
ПриоритетТатьяна  16 659 баллов, г. Беломорск
8 октября 2014 в 12:25
Данный бланк заполняете если за день была оплата наличными и по картам, соответственно строка 1-наличные, строки -2,3 по карте, ИТОГО- выручка задень. Дополняю бланк, т.к. в том не было итоговой строки
Прикреплен 1 файл:
КМ-6.xls
Karitti (автор вопроса)  63 балла, г. Екатеринбург
8 октября 2014 в 12:38
Цитата (ПриоритетТатьяна):Данный бланк заполняете если за день была оплата наличными и по картам, соответственно строка 1-наличные, строки -2,3 по карте, ИТОГО- выручка задень. Дополняю бланк, т.к. в том не было итоговой строки
Извините, не совсем Вас понимаю.
Допустим за день 3000 р наличкой и 500 руб по карточкам, возвратов нет
Заполняем

                                                    Сумма всего        Возвраты
Итого наличными                            3000 р                    0р
Оплата платежной картой                  ?                         ?
Итого по платежным картам            500р                     0р

Что писать на месте знаком вопроса?
ПриоритетТатьяна  16 659 баллов, г. Беломорск
8 октября 2014 в 13:02
Цитата:Извините, не совсем Вас понимаю.
Допустим за день 3000 р наличкой и 500 руб по карточкам, возвратов нет
Заполняем

                                                    Сумма всего        Возвраты
Итого наличными                            3000 р                    0р
Оплата платежной картой                  ?                         ?
Итого по платежным картам            500р                     0р

Что писать на месте знаком вопроса?
                                                          Сумма всего        Возвраты
Итого наличными                             3000 р                    0р
Оплата платежной картой                 500р                     0р
Итого по платежным картам            500р                     0р
ИТОГО                                                3500р                     0р
Karitti (автор вопроса)  63 балла, г. Екатеринбург
8 октября 2014 в 13:03
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер