Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Автоматический зачет переплаты авансовых платежей по налогу на прибыль в одном налоговом периоде

8 октября 2014 в 12:03
Здравствуйте.
Организация уплачивала авансовые платежи по налогу на прибыль в течение 3 квартала, т.к.по итогам предыдущих 4 кварталов выручка превысила 40 млн. За 3 квартал прибыль получилась меньше, чем за 2 квартал и образовалась переплата по авансовым платежам. В декларации я показываю налог на прибыль к уменьшению, начисляю авансовые платежи по итогам выручки 3 квартала. Могу ли я не платить авансовые платежи, т.к.была переплата по авансовым платежам за 9 месяцев? Или нужно оплатить авансовые платежи и подавать заявление на зачет переплаты?
юлия79  227 309 баллов, г. Омск
9 октября 2014 в 08:59
Добрый день!
Цитата (Елена_81):Здравствуйте.
Организация уплачивала авансовые платежи по налогу на прибыль в течение 3 квартала, т.к.по итогам предыдущих 4 кварталов выручка превысила 40 млн. За 3 квартал прибыль получилась меньше, чем за 2 квартал и образовалась переплата по авансовым платежам. В декларации я показываю налог на прибыль к уменьшению, начисляю авансовые платежи по итогам выручки 3 квартала. Могу ли я не платить авансовые платежи, т.к.была переплата по авансовым платежам за 9 месяцев? Или нужно оплатить авансовые платежи и подавать заявление на зачет переплаты?
Если есть переплата,то можно не платить.Заявление на зачет не нужно.
9 октября 2014 в 09:19
Дозвонилась до  своей налоговой. Дали устное разъяснение, что не имеют права без заявления о зачете делать зачет платежей и, соответственно, платить авансовые платежи придется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер