Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление акта сверки с контрагентом

ulid (автор вопроса)  69 баллов, г. Москва
8 октября 2014 в 12:44
Добрый день! Подскажите, контрагент по услугам предоставил седьмого ноября "акт сверки с 01.07.2014- 30.09.2014", что у нас все по нулям, но у меня не было акта за сентябрь,  3 квартал я уже закрыла. Мне подписывать их акт сверки? Акт за сентябрь они принесут только 9 октября 14г
ПриоритетТатьяна  11 118 баллов, г. Беломорск
8 октября 2014 в 13:32
День добрый, дата формирования акта сверки для самой сверки не важна. Вы сверяете обороты и сальдо за период, поэтому сформируйте оборотно-сальдовую ведомость по счету, либо тоже акт сверки и смотрите идут ли у вас сальдо конечное, нет ли задолженности. А то вы спрашиваете: подписывать ли мне акт? А если в акте указано, что ваша задолженность перед ООО "___" составит 0000тыс.руб. и вы это не глядя подписываете, потом доказывайте, что по факту долга нет. Так что только сверка с оборотами, с учетом может привести к верному результату.
ulid (автор вопроса)  69 баллов, г. Москва
8 октября 2014 в 17:11
так у меня и не выходит по нулям, так как за сентябрь не было акта. По их результатам все хорошо, а по моим нет. Вопрос: подписывать мне этот акт сверки, если они акт по услугам за сентябрь принесли в октябре (за сентябрь)?
ПриоритетТатьяна  11 118 баллов, г. Беломорск
9 октября 2014 в 09:23
Все верно они вам и принесли, акт приносят после того как услугу окажут, т.е. в конце месяца, начале следующего, поэтому вы эту сумму у себя отразите уже в текущем месяце, а у них она пройдет в предыдущем, т.к. выставлен последним днем месяца. По акту сверки у вас будет разница именно на эту сумму. Заполните графа в акте, где указываете свои данные: сально на начало периода, обороты и сальдо на конец периода, то что у вас проходит по "оборотке", ставите печать и подпись.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер