Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка при заполнения журнала кассира-операциониста

8 октября 2014 в 13:49
Добрый день, уважаемые Директора, Бухгалтера и Кассиры!Улыбаюсь
Для меня "бухгалтер" новая профессия. Работая бухгалтером материальных запасов в бюджетной организации.
Столкнулась с ошибками по оформлению журнала кассира-операциониста.
1. Несколько  Z-отчетов одного кассира записаны одной строчкой.А? Решение вопроса: каждый  Z-отчет вносится отдельной строкой.
2. Делаются исправления белым корректировочным маркером.А? Решение вопроса: ошибочные данные зачеркнуть одной чертой и внести правильные данные и закрепить подписью кассира, директора и гл. бухгалтера. Вопрос: нужна ли подпись бухгалтера столовой и моя?А?

3. 17 сентября было снято 3  Z-отчета, показания суммирующих счетчиков на начало и конец рабочей смены верны, но итоговая сумма внесена не верно. Например: итоговая сумма за все 3 Z-отчета за день 17 300, а записано 17 000. Сумму 300 р. выявили только в конце месяца (по халатности бухгалтера столовой), а в банк внесли сумму в 1 октября. У меня вопрос: как сделать запись в журнал кассира-операциониста об ошибке (корректировочная запись). Объяснительные на имя директора будут писать все (кассир и бухгалтер столовой).Вопрос: как правильно оформить корректировочную запись, его формулировка?А?

Заранее спасибо, Вам!!! Уже сломала голову[-o<ПлачуОх!Кирпичная стена Впервые сталкиваюсь с такой проблемойКирпичная стенаОх!
Позже смогу прикрепить документ с ошибкой, чтобы было видно проблему. Но все-равно спасибоПодмигиваю
9 октября 2014 в 10:16
Добрый день.
Цитата (ryba в воде и килька в науке):1. Несколько  Z-отчетов одного кассира записаны одной строчкой.А? Решение вопроса: каждый  Z-отчет вносится отдельной строкой.
Я бы постаралась избежать множественных исправлений в журнале (чем сильнее "почерканным" он будет, тем худшее впечатление о себе создаст даже при беглом взгляде). Оставьте как есть, возьмите объяснительную записку кассира, пусть в ней распишет показатели построчно и сведет в итог (можно в виде таблицы), чтобы было видно, что в принципе данные внесены полно и верно, а нарушен лишь порядок их внесения. Записку подклейте в конце журнала.
Следовало бы объявить взыскание кассиру и лицу, которому по должности следовало обучить кассира правильному заполнению журнала. И обязательно организовать обучающее мероприятие с целью устранения таких ошибок в будущем.
Цитата (ryba в воде и килька в науке):2. Делаются исправления белым корректировочным маркером.А? Решение вопроса: ошибочные данные зачеркнуть одной чертой и внести правильные данные и закрепить подписью кассира, директора и гл. бухгалтера. Вопрос: нужна ли подпись бухгалтера столовой и моя?А?
То же самое: если неправильная запись уже "закрашена", а сделанная сверху читается однозначно и по содержанию правильна, оставьте её как есть. Подписи кассира и администратора (лица, принимавшего тогда выручку) рядом с исправлением должны быть.
Цитата (ryba в воде и килька в науке):3. 17 сентября было снято 3  Z-отчета, показания суммирующих счетчиков на начало и конец рабочей смены верны, но итоговая сумма внесена не верно. Например: итоговая сумма за все 3 Z-отчета за день 17 300, а записано 17 000. Сумму 300 р. выявили только в конце месяца (по халатности бухгалтера столовой), а в банк внесли сумму в 1 октября. У меня вопрос: как сделать запись в журнал кассира-операциониста об ошибке (корректировочная запись).
Это лучше бы показать наглядно или уточните номер графы, в которой допущена ошибка.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер