Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение КУДиР, книги покупок и продаж ИП на ЕНВД при открытии вида деятельности на ОСНО

8 октября 2014 в 14:22
Добрый день! У меня ИП с 2004г., основной вид деятельности ремонт и обслуживание автотранспорта (ЕНВД), в марте 2014г. в лизинг приобрела экскаватор-погрузчик, открыла дополнительный вид деятельности для оказания услуг на экскаваторе
( Производство земляных работ, Строительство и сооружение зданий ....), т.е попадаю на ОСНО, как действующее ИП. Во втором квартале доходов не было,но были лизинговые платежи, деньги на счет ложила как собственные средства, в июле приобрела ККМ (работа с населением), оформила сотрудника, в конце сентября заключила 2 договора (б/н). За 2 кв. сдала нулевой отчет по НДС, за третий квартал не знаю как быть:
1. Книгу доходов и расходов , книгу покупок, книгу продаж, журнал учета сч-фактур мне нужно вести только на услуги экскаватора ОСНО, или на оба вида вместе, общую? Как тогда распределять?
Вопросы удалены модератором.

Спасибо
Ольга Матвеева Модератор
8 октября 2014 в 14:39
Цитата (Nata32):Добрый день! У меня ИП с 2004г., основной вид деятельности ремонт и обслуживание автотранспорта (ЕНВД), в марте 2014г. в лизинг приобрела экскаватор-погрузчик, открыла дополнительный вид деятельности для оказания услуг на экскаваторе
( Производство земляных работ, Строительство и сооружение зданий ....), т.е попадаю на ОСНО, как действующее ИП. Во втором квартале доходов не было,но были лизинговые платежи, деньги на счет ложила как собственные средства, в июле приобрела ККМ (работа с населением), оформила сотрудника, в конце сентября заключила 2 договора (б/н). За 2 кв. сдала нулевой отчет по НДС, за третий квартал не знаю как быть:
1. Книгу доходов и расходов , книгу покупок, книгу продаж, журнал учета сч-фактур мне нужно вести только на услуги экскаватора ОСНО, или на оба вида вместе, общую? Как тогда распределять?
2. За каждый день к Z отчету помимо ПО обязательно выписывать счет-фактуру, или регистрировать в книги можно просто Z отчет?( НДС выделен в Z отчете отдельной строкой)
3. Расходы по товарным чекам (з/ч , мойка экскаватора, шиномонтаж) регистрируют в КУДИР и книге покупок? Как, если нет сч-факт.?
4. В конце 2014г. если у меня будет большой доход, возможно провести сч-факт. по лизингу за март,апрель,май, июнь, для уменьшения дохода?

Спасибо
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
юлия79  250 009 баллов, г. Омск
9 октября 2014 в 06:28
Добрый день!

Цитата (Nata32):Добрый день! У меня ИП с 2004г., основной вид деятельности ремонт и обслуживание автотранспорта (ЕНВД), в марте 2014г. в лизинг приобрела экскаватор-погрузчик, открыла дополнительный вид деятельности для оказания услуг на экскаваторе
Вопросы удалены модератором.

Спасибо
При совмещении режимов учет должен вестись раздельно.(доходы и расходы)В книгу доходов и расходов по ОСН,как и в другие регистры,не надо включать доходы и расходы по ЕНВД.
10 октября 2014 в 07:53
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер