Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налогообложение реализации учебно-методического пособия и компьютерных тренажеров

8 октября 2014 в 14:32
Добрый день! Прошу консультировать по данному вопросу!
Принимаю дела образовательной организации реализующие дополнительные образовательные программы.
Организационная форма  НОУ ДПО (дополнительного профессионального образования).

Освобождены от НДС по ст. 149 НК за реализацию учебных программ.
Применяем льготную ставку по налогу на прибыль, при осуществлении образовательной, которая включена в Перечень, утвержденный постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. № 91

Какими налогами будет облагаться реализация учебно-методического материала и компьютерных тренажеров?

Спасибо
Александр Погребс Главный консультант
9 октября 2014 в 17:01
Добрый день!
Цитата (NadinJoy):Добрый день! Прошу консультировать по данному вопросу!
Принимаю дела образовательной организации реализующие дополнительные образовательные программы.
Организационная форма  НОУ ДПО (дополнительного профессионального образования).

Освобождены от НДС по ст. 149 НК за реализацию учебных программ.
Применяем льготную ставку по налогу на прибыль, при осуществлении образовательной, которая включена в Перечень, утвержденный постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. № 91

Какими налогами будет облагаться реализация учебно-методического материала и компьютерных тренажеров?

Спасибо
Если такая реализация входит в образовательные программы, то НДС не облагается и льгота по прибыли остается.
Но на мой взгляд непрофессионала в области образования, продажа чего бы то ни было в образовательные программы вряд ли входит...

Успехов!
15 октября 2014 в 11:06
Цитата (Александр Погребс):Добрый день!
Цитата (NadinJoy):Добрый день! Прошу консультировать по данному вопросу!
Принимаю дела образовательной организации реализующие дополнительные образовательные программы.
Организационная форма  НОУ ДПО (дополнительного профессионального образования).

Освобождены от НДС по ст. 149 НК за реализацию учебных программ.
Применяем льготную ставку по налогу на прибыль, при осуществлении образовательной, которая включена в Перечень, утвержденный постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. № 91

Какими налогами будет облагаться реализация учебно-методического материала и компьютерных тренажеров?

Спасибо
Если такая реализация входит в образовательные программы, то НДС не облагается и льгота по прибыли остается.
Но на мой взгляд непрофессионала в области образования, продажа чего бы то ни было в образовательные программы вряд ли входит...

Успехов
Добрый день, Александр, а вы не мог ли бы, дать пару ссылок на эту тему. Спасибо
Александр Погребс Главный консультант
15 октября 2014 в 11:32
Добрый день!

Ссылка всего одна - НК РФ.
Статья 149.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер