Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет продуктов питания и воды в организации на УСН

МC_ (автор вопроса)  330 баллов, г. Воронеж
8 октября 2014 в 15:11
Добрый день! Организация на УСН дох-расх, закупает продукты питания (чай, кофе, молоко, печенье), определить сколько потребляет каждый сотрудник не возможно, да и в трудовых договорах этого нет. К расходам, уменьшающим доходы в налоговом учете я принять эти суммы не могу. Вопрос удалён модератором.
НКК Консультант
9 октября 2014 в 08:29
Цитата (МC_):Добрый день! Организация на УСН дох-расх, закупает продукты питания (чай, кофе, молоко, печенье), определить сколько потребляет каждый сотрудник не возможно, да и в трудовых договорах этого нет. К расходам, уменьшающим доходы в налоговом учете я принять эти суммы не могу. Правильно ли я делаю в бухгалтерском учете, списывая все суммы на расходы, ни чем не облагая?
Добрый день!

По правилам форума, вопрос относительно бухгалтерского учета нужно задать в новой теме соответствующего раздела форума.

Что касается обложения стоимости продуктов питания и воды, предоставляемых сотрудником без учета потребления конкретным сотрудником, то Вы правы в том, что стоимость таких продуктов и воды не облагается НДФЛ (п. 1 Письма Минфина России от 06.03.2013 N 03-04-06/6715; Постановление ФАС Уральского округа от 19.01.2010 N Ф09-10766/09-С2 по делу N А07-633/2009 (Определением ВАС РФ от 14.05.2010 N ВАС-6052/10 отказано в передаче дела N А07-633/2009 в Президиум ВАС РФ для пересмотра в порядке надзора данного постановления)) и страховыми взносами (Определение ВАС РФ от 10.01.2013 N ВАС-17525/12 по делу N А14-505/2012).
МC_ (автор вопроса)  330 баллов, г. Воронеж
9 октября 2014 в 16:20
Большое Вам спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер