Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет переноса баланса с лицевого счета в 1С

8 октября 2014 в 16:22
Добрый день! 

Коллеги, подскажите, пжл...

При переоформлении лицевого счета на другое юр.лицо. Мегафон перенёс баланс на новое юр.лицо и выставил сч-ф с учетом переноса.

Получается я оплатила по расчетному счету одну сумму, а сч-ф выставили на большую сумму, с учетом переноса.

Как провести, данный перенос в 1С?
Ирина Ротнова Модератор
8 октября 2014 в 16:37
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие

Вопрос перемещен в раздел "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
8 октября 2014 в 16:48
1С: 8.3 Бухгалтерия
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Алена Светлая Консультант
11 октября 2014 в 18:50
Добрый день!
Цитата (Kokochka):Коллеги, подскажите, пжл...

При переоформлении лицевого счета на другое юр.лицо. Мегафон перенёс баланс на новое юр.лицо и выставил сч-ф с учетом переноса.
Получается я оплатила по расчетному счету одну сумму, а сч-ф выставили на большую сумму, с учетом переноса.
Переносят остаток средств в расчетах , т.е. некое сальдо на определённую дату.
Не понятно, вас интересует отражение в учете нового юр.лица? если "да", то второй вопрос к вам. А есть ли у вашей новой фирмы какие-либо взаимотношения (расчеты) с прежней фирмой, у которой был договор с оператором связи Мегафон? Может, прежняя фирма задолжала Мегафону?
13 октября 2014 в 10:30
С новой фирмой взаиморасчетов нет. На лицевом счете была переплата.
Алена Светлая Консультант
13 октября 2014 в 20:59
Цитата (Kokochka):Добрый день! 

Коллеги, подскажите, пжл...

Не  понимаю сама, почему Мегафон поставил разом себе в доход и ранее выплаченный другой фирмой аванс (переплату), и ту сумму, что вы оплатили.  Что получается: у новой фирмы по итогам месяца - нулевое сальдо? Странновато...

Рассмотрим пример.
Перенос сальдо начального (чужого) по расчетам с Мегафоном : Д60.02 К91.01  1000р - через прочие доходы, вам чужой уплаченный аванс, похоже, подарили...Ох!
Сумма оплаты за месяц вами в Мегафон - Д60.02 К51  2540р.
На общую сумму вами получена сч-фактура от Мегафона, для вас - затрата: Д26(44.01) К60.01 3000р плюс НДС вх. Д19.04 К60.01 540р.
И зачет аванса по контрагенту Мегафон: Д60.01 К60.02 3540р.
Как-то так.

Пример разобрала для вас. Но почему так поступил Мегафон, мне не понятно.
13 октября 2014 в 22:56
Спасибо Вам огромное! Вы мне очень помогли.=d>
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер