Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов при перепредъявлении автоуслуг

8 октября 2014 в 16:28
Здравствуйте Коллеги!Нашей организации (работаем на ОСНО) контрагент(работает на ОСНО) предъявляет автоуслуги согласно договора на оказание автоуслуг,в договоре определен перечень автотранспорта и стоимость часа работы автомобиля.Ранее контрагент предъявлял нам автоуслуги своего парка автомобилей.Сейчас предъявил сторонний автомобиль ,но по согласованной в договоре цене.В пакет документов контрагент приложил копию путевого листа от сторонней компании с маршрутом следования,акт выполненных работ и счет-фактуру.Вопрос: можно ли принять данные расходы для прибыли и входной НДС?Cмущает путевой лист сторонней компании.Может тут услуга привлечения стороннего перевозчика и агентский договор?Спасибо.
НКК Консультант
9 октября 2014 в 09:30
Цитата (ШаБэ):Здравствуйте Коллеги!Нашей организации (работаем на ОСНО) контрагент(работает на ОСНО) предъявляет автоуслуги согласно договора на оказание автоуслуг,в договоре определен перечень автотранспорта и стоимость часа работы автомобиля.Ранее контрагент предъявлял нам автоуслуги своего парка автомобилей.Сейчас предъявил сторонний автомобиль ,но по согласованной в договоре цене.В пакет документов контрагент приложил копию путевого листа от сторонней компании с маршрутом следования,акт выполненных работ и счет-фактуру.Вопрос: можно ли принять данные расходы для прибыли и входной НДС?Cмущает путевой лист сторонней компании.Может тут услуга привлечения стороннего перевозчика и агентский договор?Спасибо.
Добрый день!

Считаю, что у Вас вполне законный договор об организации перевозок (ст. 798 ГК РФ), по условиям которого перевозчик оказывает услуги с использованием привлеченного транспорта, поэтому менять договорную базу не стоит. 
В целях налогообложения данные расходы не должны быть оспорены (п. 1 ст. 252 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер