Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор системы налогообложения для торговли запчастями

8 октября 2014 в 18:56
ООО не имеет торговых площадей и хочет торговать запчастями с ИП (покупатель ,безнал) и с частными лицами (карточки, наличные).ОКВЭД есть.
Какая система налогообложения? Вопрос удалён модератором.
Спасибо.
Олеся Селезнева Модератор
8 октября 2014 в 19:17
Цитата (Галина Демьяновна):ООО не имеет торговых площадей и хочет торговать запчастями с ИП (покупатель ,безнал) и с частными лицами (карточки, наличные).ОКВЭД есть.
Какая система налогообложения?Нужен кассовый аппарат?
Спасибо.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
9 октября 2014 в 08:40
Цитата (Галина Демьяновна):ООО не имеет торговых площадей и хочет торговать запчастями с ИП (покупатель ,безнал) и с частными лицами (карточки, наличные).ОКВЭД есть.
Какая система налогообложения? Вопрос удалён модератором.
Спасибо.
Добрый день!

Выбор налоговой системы зависит от множества факторов. И решение принимать только Вам.
Мы можем только дать общие принципы и алгоритм выбора.
Рекомендую материал, который размещен в теме "Выбор налоговой системы".
Материал, правда, основан на редакции налогового законодательства 2010 года, но алгоритм выбора актуален и в нынешней редакции, с учетом того обстоятельства, что применение ЕНВД с 01.01.2013 г. носит добровольный характер (п. 1 ст. 346.28 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 октября 2014 в 19:06
Добрый день! Прежде чем Вам написать вопрос я прочитала статью на которую Вы меня отправили. Если бы мне было все понятно я бы не стала Вас беспокоить, а так получается Вы мне конкретно не ответили и я опять же ни ничего не поняла. Что мне делать? Видимо к Вам бесполезно обращаться. Результат ноль. Прошу повнимательней относится к клиентам.
Удачи Вам.
Мария Ларичева Главный модератор
9 октября 2014 в 19:48
Цитата (Галина Демьяновна):Добрый день! Прежде чем Вам написать вопрос я прочитала статью на которую Вы меня отправили. Если бы мне было все понятно я бы не стала Вас беспокоить, а так получается Вы мне конкретно не ответили и я опять же ни ничего не поняла. Что мне делать? Видимо к Вам бесполезно обращаться. Результат ноль. Прошу повнимательней относится к клиентам.
Удачи Вам.
Добрый день.
Галина Демьяновна, давайте прежде всего определимся с терминами. Вы назвали себя нашим клиентом. Это абсолютно не соответствует действительности. Наш сайт не заключал с Вами никакого возмездного договора. Соответственно, нашим клиентом Вы не являетесь. Это первое.

Второе. Вы не написали в первом сообщении-вопросе, что читали статью, ссылку на которую дал Вам наш эксперт. Наш эксперт не может читать мысли и не может догадываться о том, что Вы уже читали эту статью. Поэтому Ваше возмущение беспричинно. 

Третье. В первом сообщении-вопросе Вы дали минимум информации, и эксперт дал Вам общий ответ, основываясь на этой минимальной информации. Другими словами, чтобы получить подробный ответ на вопрос, нужно так же подробно изложить ситуацию. Вы этого не сделали. Так что, Ваши претензии безосновательны.

Также обращаю Ваше внимание, что в Вашем сообщении, которое я вынесла в цитату, Вы проявляете неуважение к эксперту, а подобное отношение к участникам на нашем форуме запрещено. Если Вы продолжите общаться у нас в таком же тоне, я буду вынуждена заблокировать Ваш аккаунт.
Naaatta  33 456 баллов, г. Новосибирск
9 октября 2014 в 20:48
Цитата:Если бы мне было все понятно я бы не стала Вас беспокоить
Добрый день.
Что вам конкретно не понятно?
ООО я так понимаю у вас имеется и какую то систему налогообложения применяет. Какую? Ибо не все можно совмещать.
Если я все таки ошибаюсь и ООО у вас только планируется, то
ОСНО - смысла нет, исходя из списка ваших покупателей - ИП (которые скорее всего СТОшники) и физики, которые покупают для себя.
УСН - применять можете, какой объект налогообложения выгоднее, считать вам, если у вас документально плдтвержденные расходы больше 50% дохода выбирайте Доход-Расход, если меньше - Доход. НО! сначала нужно считать налоговую нагрузку.
ЕНВД - тоже применять можете, однако придется завести торговые площади (если торговать будете без торговых площадей, ЕНВД применять не сможете), учитывайте также, что моторные масла это подакциз, и к ним ЕНВД не применяется, т.е. получите совмещение режимов и раздельный учет доходов и расходов.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер