Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Из декрета в декрет с выходом на неполный рабочий день

8 октября 2014 в 23:47
здравствуйте! В сентябре 2013 г ушла в декретный отпуск, насчитывали пособие за 2011 и 2012 г. В июле этого (2014) года вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия 1,5 лет, и по сей день работаю. В декабре 2014 года мне опять уходить в декретный отпуск. Вопрос: как будут насчитываться пособия по бер. и родам, будет ли учитываться 2014 год? Могу ли я 2013 год ( в который я ушла в предыдущий декрет) заменить на 2012 - если доход был меньше чем в 2013, возможен ли рассчет как за первую беременность? И как лучше сделать сейчас, сразу из неполного раб. дня уйти в декрет, или сначала вернутся в отпуск по уходу за реб. 1,5 лет. а потом в декрет - или разницы нет ни какой?
nataa  69 341 балл, г. Свердловская область
9 октября 2014 в 17:22
Добрый вечер!
Расчетным периодом являются 2 предыдущих года. Т.к. вы уходите в отпуск по БиР в 2014г., то 2014г. не будет участвовать в расчете пособия. Т.к. отпуск по уходу за ребенком начнется уже в 2015г., то 2014г. будет по умолчанию входить в расчетный период. Но никакой разницы нет, уйдете вы в отпуск по БиР сразу, или сначала вернетесь в отпуск по уходу. В любом случае,  даже работая на условиях неполного рабочего времени, вы находитесь в отпуске по уходу, т.е. этот период является исключаемым.
В соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предшествующими годами, в т.ч. и 2011+2012.
Посмотрите также статью.
Воспользуйтесь калькулятором декретных, рассчитайте пособия в разных вариантах замены лет, выберите наилучший вариант.
9 октября 2014 в 20:08
спасибо за ответ! вроде все понятно :-)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер