Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ООО зарегистрировано 25.09.2014 года: нужно ли сдавать отчетность за 9 месяцев?

8 октября 2014 в 23:49
Добрый день! Дата регистрации ООО 25-09-2014. Нам уже нужно сдавать отчетность в октябре за 9 месяцев (в пфр и соцстрах) - один учредитель, он же директор, трудового договора нет (изучила вопрос - это законно), з/п соответственно также нет. Спасибо!
Nataly S Консультант
9 октября 2014 в 01:37
Здравствуйте.
Цитата (Namaste):Добрый день! Дата регистрации ООО 25-09-2014. Нам уже нужно сдавать отчетность в октябре за 9 месяцев (в пфр и соцстрах) - один учредитель, он же директор, трудового договора нет (изучила вопрос - это законно), з/п соответственно также нет. Спасибо!
Отчетность в фонды сдать необходимо.
Цитата (Закон 212-ФЗ:):Статья 10. Расчетный и отчетный периоды

1. Расчетным периодом по страховым взносам признается календарный год.
 
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие, девять месяцев календарного года, календарный год.
 

3. Если организация была создана после начала календарного года, первым расчетным периодом для нее является период со дня создания до окончания данного календарного года.
Отчетный период - это часть расчетного периода, поэтому для организации, которая зарегистрирована 25.09.14, первым отчетным периодом будет 25.09.14-30.09.14.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер