Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в КУДиР и книге покупок расходов по товарным чекам

9 октября 2014 в 08:40
Добрый день! У меня ИП с 2004г., основной вид деятельности ремонт и обслуживание автотранспорта (ЕНВД), в марте 2014г. в лизинг приобрела экскаватор-погрузчик, открыла дополнительный вид деятельности для оказания услуг на экскаваторе ( Производство земляных работ, Строительство и сооружение зданий ....), т.е попадаю на ОСНО, как действующее ИП. Во втором квартале доходов не было,но были лизинговые платежи, деньги на счет ложила как собственные средства, в июле приобрела ККМ (работа с населением), оформила сотрудника, в конце сентября заключила 2 договора (б/н). За 2 кв. сдала нулевой отчет по НДС, за третий квартал не знаю как быть:
- Расходы по товарным чекам (з/ч , мойка экскаватора, шиномонтаж) регистрируют в КУДИР и книге покупок? Как, если нет сч-факт.?
9 октября 2014 в 15:49
Добрый день.
Расходы, связанные с ведением предпринимательской деятельности и надлежащим образом оформленные документально, Вы вправе учесть в КУДиР в качестве профессинального вычета по НДФЛ.
А вот в книгу покупок они не попадут, поскольку не оформлены счетами-фактурами.
Считаю, Вам следует как можно скорее подать документы на освобождение от уплаты НДС по ст. 145 НК РФ, а в преддверии нового года подумать, не выгоднее ли будет перейти на УСН.
10 октября 2014 в 07:52
Большое спасибо. Заявление на УСН уже подали.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер