Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как провести в 1С оплату банковскими картами?

9 октября 2014 в 09:21
Как правильно проводить в 1с оплату банковскими картами за услуги автосервиса по ИП.(на ЕНВД). Выписывать заказ-наряд или надо делать в программе акт выполненных работ. По поводу 57 счета все разобрались, а вот документы какие надо прикладывать за услуги оплаченные через карту, а с наличкой по кассе пробили выписали заказ-наряд, а акт тоже надо делать  или нет? И еще по поводу интернет-магазина, этот вид деятельности  у ИП на УСН 6% и тоже оплата через банк по безналу. Какие делать надо документы по торговле товаром, если товар привозится из Китая или покупается без документов. Надо же делать приход и расход, но как??? Кроме названия ничего нет...И вообще первый раз с таким сталкиваюсь как вести учет в бухгалтерии этот интернет-магазин.
Ирина Ротнова Модератор
9 октября 2014 в 09:45
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума. 

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие

Вопрос перемещен в раздел "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
10 октября 2014 в 07:17
Добрый день!!! Приношу тысячу извинений, что неправильно воспользовалась Вашим сайтом. Просто я первый раз  в жизни это делаю. Мы ИП , я пользуюсь программой 1С 8,2 Бухгалтерия (базовая). ИП авторемонт на ЕНВД и интернет-магазин на УСН 6% Заранее спасибо, если сможете, то помогите пожалуйста.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Алена Светлая Консультант
12 октября 2014 в 00:23
Здравствуйте!
Цитата (Ростик):Как правильно проводить в 1с оплату банковскими картами за услуги автосервиса по ИП.(на ЕНВД). Выписывать заказ-наряд или надо делать в программе акт выполненных работ. По поводу 57 счета все разобрались, а вот документы какие надо прикладывать за услуги оплаченные через карту, а с наличкой по кассе пробили выписали заказ-наряд, а акт тоже надо делать  или нет? И еще по поводу интернет-магазина, этот вид деятельности  у ИП на УСН 6% и тоже оплата через банк по безналу. Какие делать надо документы по торговле товаром, если товар привозится из Китая или покупается без документов. Надо же делать приход и расход, но как??? Кроме названия ничего нет...И вообще первый раз с таким сталкиваюсь как вести учет в бухгалтерии этот интернет-магазин.
В обычной неспециализированной Бухгалтерии предприятия 8 в ред.2.0 нет док-та "заказ-наряд". Есть "Реализация товаров и услуг", вкладка "услуги". Может, вы пользуетесь параллельно двумя программами... Скажем, Бухгалтерия 2.0 и УНФ  (управление небольшой фирмой)?..

Задавая вопрос с акцентом на "как правильно", вы озадачены в большей степени отражением в бухучете? или формированием КУДиР пр  УСН6%.
Замечу, что в вашем вопросе собрано одновременно несколько.
С вопросом , озаглавленным в теме, вы разобрались или нет?  Какие документы использовать для отражения оплаты по пластиковым и банковским картам, похоже, сами поняли. Замечу, что выручка за оказанные услуги (произведенные работы) может отражаться двумя вариантами? а) Реализацией (РТиУ) с выпиской Акта или б) Отчетом о розничных продажах (без конкретизации контрагента-покупателя); кстати, в данном док-те есть вкладка для банковских карт, и есть встроенная справка к документу.
13 октября 2014 в 04:36
Добрый день! Я делаю вторым способом, то есть поступления по карте (через отчет розничных продаж)... Меня просто смущает то, что надо или нет делать заказ-наряд? В заказе-наряде указывать какие все-таки были выполнены работы или он не обязателен? Не будет ли проблемы с налоговой, что у нас их не будет заказ-наряда? Заказ-наряд, конечно, выписывается в ручную, а вот его проводим в компьютере через отчет розничных продаж. В итоге, я поняла, что ведется у нас все верно, вот только мне нужен ответ по поводу заказ-наряду, нужен он обязательно или нет???
Алена Светлая Консультант
13 октября 2014 в 19:14
Цитата (Ростик):Меня просто смущает то, что надо или нет делать заказ-наряд? В заказе-наряде указывать какие все-таки были выполнены работы или он не обязателен? Не будет ли проблемы с налоговой, что у нас их не будет заказ-наряда? Заказ-наряд, конечно, выписывается в ручную, а вот его проводим в компьютере через отчет розничных продаж. В итоге, я поняла, что ведется у нас все верно, вот только мне нужен ответ по поводу заказ-наряду, нужен он обязательно или нет???
Важно, чтобы была отражена ваша выручка. Выручка  всегда под контролем налоговых органов. Тсс!

В 1с БП8 нет такого документа "заказ-наряд" (повторюсь). Если вручную его заполнять сложно, то можно обратиться к программистам, если сами не сможете написать и сохранить внешнюю печатную форму на базе документа "Реализация"- "Акт об оказании услуг". Только создать свою форму заказ-наряда и привязать как дополнительную внешнюю к ОРП (отчету о роз.продажах). Можно было бы и выручку отражать, и документы распечатывать. Ну, это на первый взгляд, можно было бы...Подмигиваю

Мне сложно подтвердить свое мнение, т.к. я не законодатель и не утверждаю формы первичных документов.  Но мне кажется, что есть устоявшиеся формы отраслевых документов , в частности, в вашей сфере. Заказ-наряд - одна из таких форм. 

А вообще-то у нас есть специальный раздел "Оформление подтверждающих документов". Там можно задать вопрос. Но не надо говорить снова о программе. Просто обсудите вариант применения рассматриваемого документа или неприменения его.
Вам ответит консультант по тому разделу или форумчане, которые знают ответ на ваш вопрос.
14 октября 2014 в 09:35
Добрый день!!! Спасибо вам за ответ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер