Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Влияет ли на НДС зачет по оплате обязательств?

Анна M (автор вопроса)  61 балл, г. Санкт-Петербург
9 октября 2014 в 09:30
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста, орг-я на ОСНО, есть задолженность другой организации перед нами по товарным операциям, параллельно есть долг наш по возврату переплаты в счет продажи векселей, возможно ли зачесть данные суммы , влияет ли это как то на НДС, т.к. в первом варианте операция облагается НДС а во втором нет.
НКК Консультант
10 октября 2014 в 10:55
Цитата (Анна M):Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста, орг-я на ОСНО, есть задолженность другой организации перед нами по товарным операциям, параллельно есть долг наш по возврату переплаты в счет продажи векселей, возможно ли зачесть данные суммы , влияет ли это как то на НДС, т.к. в первом варианте операция облагается НДС а во втором нет.
Добрый день!

Долг по возврату переплаты может быть зачтен в счет оплаты поставленных товаров (ст. 410 ГК РФ).

На НДС данный зачет никак не влияет.
Анна M (автор вопроса)  61 балл, г. Санкт-Петербург
10 октября 2014 в 11:33
Илья огромное Вам спасибо)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер