Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли затраты на оценочные услуги отнести к расходам при УСН?

9 октября 2014 в 10:51
Добрый день!
Можно ли отнести на расходы при УСНО(доходы-расходы) оказание оценочных услуг( в договоре прописано:провести анализ заключения эксперта на соответствие ФЗ 3 73-ФЗ от 31.05.2001 с последующей выдачей заключения специалиста)
НКК Консультант
10 октября 2014 в 11:34
Цитата (Татья на):Добрый день!
Можно ли отнести на расходы при УСНО(доходы-расходы) оказание оценочных услуг( в договоре прописано:провести анализ заключения эксперта на соответствие ФЗ 3 73-ФЗ от 31.05.2001 с последующей выдачей заключения специалиста)
Добрый день!

К сожалению, расходы на услуги оценщика нельзя учесть для целей УСН, так как такие расходы отсутствуют в перечне налоговых затрат, утвержденном п. 1 ст. 346.16 НК РФ (Письмо Минфина РФ от 24.10.2005 N 03-11-04/2/112).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер