Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли прервать декрет на некоторое время?

9 октября 2014 в 11:36
Добрый день. ПОдскажите пожалуйста.Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (пособие выплачивается именно до 3 лет т к проживаю в чернобыльской зоне). Сейчас  просят выйти на работу. Ребенку 1,7. Если я отработаю сейчас  3 месяца, имею ли я права в 2015 опять уйти в этот же опуск до 3 лет. Как будет рассчитываться пособие? Если я правильно поняла, то т . к заново я напишу заяление в 2015 году ,то для расчета могут взяться года 14 и  13 , в них я была в декрете и на больничном, т е фактически будут браться для расчета именно эти три месяца. Правильно ли я поняла? или же пособие не будет пересчитываться и останеться таким же как и сейчас я его получаю? заранее спасибо
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
9 октября 2014 в 12:50
Добрый день! Вы имеете право выйти на неполный рабочий день (неделю), в таком случае и пособие за Вами сохранится и з\п получать будете.
Цитата (Ст. 11.1 255-ФЗ):2. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком.
Но можете и прервать отпуск по уходу, а затем опять уйти в него. Расчет пособия в этом случае будет производиться так, как вы описали.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер