Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли прервать декрет на некоторое время?

9 октября 2014 в 11:36
Добрый день. ПОдскажите пожалуйста.Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (пособие выплачивается именно до 3 лет т к проживаю в чернобыльской зоне). Сейчас  просят выйти на работу. Ребенку 1,7. Если я отработаю сейчас  3 месяца, имею ли я права в 2015 опять уйти в этот же опуск до 3 лет. Как будет рассчитываться пособие? Если я правильно поняла, то т . к заново я напишу заяление в 2015 году ,то для расчета могут взяться года 14 и  13 , в них я была в декрете и на больничном, т е фактически будут браться для расчета именно эти три месяца. Правильно ли я поняла? или же пособие не будет пересчитываться и останеться таким же как и сейчас я его получаю? заранее спасибо
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
9 октября 2014 в 12:50
Добрый день! Вы имеете право выйти на неполный рабочий день (неделю), в таком случае и пособие за Вами сохранится и з\п получать будете.
Цитата (Ст. 11.1 255-ФЗ):2. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком.
Но можете и прервать отпуск по уходу, а затем опять уйти в него. Расчет пособия в этом случае будет производиться так, как вы описали.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер