Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие отчеты по имуществу следует сдавать при ликвидации ООО?

9 октября 2014 в 12:04
Здравствуйте!
Речь пойдет о сдаче отчетности по имуществу при ликвидации ООО в четвертом квартале года.
У нас ООО распрощалось со всем имуществом в конце апреля 2014 года. За 1 квартал и за полугодие были сданы Авансовые расчеты и уплачены начисленные суммы налога.
В настоящее время это юр.лицо ликвидируется. Подскажите, пожалуйста, надо ли сдавать Авансовый расчет по имуществу за 9 месяцев? Или можно сразу сдать Декларацию по имуществу за 2014 год?
Меня смущает, что если я сдам сейчас Авансовый расчет, то появится начисленная сумма аванса. НО: если посчитать весь налог за год, то будет переплата по этому налогу (хватает сумм авансов 1 и 2 кварталов). Получается, что надо уплатить аванс за 9 мес., а по итогам года попросить переплату обратно. Но к этому моменту фирма уже будет ликвидирована, и ее банковский счет закрыт...
Итак, какие отчеты мне следует сейчас сдать - сразу годовую Декларацию (с переплатой налога) или сначала Расчет авансов за 9 мес. (с положительной величиной аванса)?
Спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
10 октября 2014 в 13:34
Добрый день!
Цитата (Elena154):Здравствуйте!
Речь пойдет о сдаче отчетности по имуществу при ликвидации ООО в четвертом квартале года.
У нас ООО распрощалось со всем имуществом в конце апреля 2014 года. За 1 квартал и за полугодие были сданы Авансовые расчеты и уплачены начисленные суммы налога.
В настоящее время это юр.лицо ликвидируется. Подскажите, пожалуйста, надо ли сдавать Авансовый расчет по имуществу за 9 месяцев? Или можно сразу сдать Декларацию по имуществу за 2014 год?
Меня смущает, что если я сдам сейчас Авансовый расчет, то появится начисленная сумма аванса. НО: если посчитать весь налог за год, то будет переплата по этому налогу (хватает сумм авансов 1 и 2 кварталов). Получается, что надо уплатить аванс за 9 мес., а по итогам года попросить переплату обратно. Но к этому моменту фирма уже будет ликвидирована, и ее банковский счет закрыт...
Итак, какие отчеты мне следует сейчас сдать - сразу годовую Декларацию (с переплатой налога) или сначала Расчет авансов за 9 мес. (с положительной величиной аванса)?
Спасибо!
Советую сдать сразу два отчета:
- расчет за 9 месяцев;
- декларацию по году в связи с ликвидацией.
В первом случае будет доначисление, во втором - возврат.
Следовательно, сразу письмо, прошу переплату по годовой декларации зачесть в счет уплаты авансового платежа за 9 месяцев.

Если не возьмут сразу, сделайте перерыв в несколько дней. Лучше делать всё заранее, пока не прошел срок уплаты авансового платежа за 9 месяцев.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер