Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли признать в расходах стоимость перелета в бизнес-классе и стоимость дорогого номера в гостинице?

9 октября 2014 в 14:18
Добрый день!
Коллеги, кто-нибудь знает ответ на такой вопрос. С том-менеджментом летали в командировку в Гонг-Конг "бизнес-классом" . Можно ли учесть в расходах по налогу на прибыль стоимость авиабилетов "бизнес-класса"? А также услуги гостиницы (Suit - номера по $3000 за ночь за человека)? А то сумма расходов не маленькая вышла.:-(
Спасибо!
НКК Консультант
10 октября 2014 в 10:42
Цитата (Treadstone71):Добрый день!
Коллеги, кто-нибудь знает ответ на такой вопрос. С том-менеджментом летали в командировку в Гонг-Конг "бизнес-классом" . Можно ли учесть в расходах по налогу на прибыль стоимость авиабилетов "бизнес-класса"? А также услуги гостиницы (Suit - номера по $3000 за ночь за человека)? А то сумма расходов не маленькая вышла.:-(
Спасибо!
Добрый день!

Если речь идет о командировке производственной направленности, что подтверждается соответствующим корпусом первичных документов, то у налоговиков не будет основания отказать Вам в признании расходов на проезд и проживание в такой компандировке, вне зависимости от стоимости (п. 1 ст. 252, пп. 12 п. 1 ст. 264 НК РФ; Письмо Минфина России от 07.06.2007 N 03-03-06/1/365; Постановление ФАС Московского округа от 19.06.2012 по делу N А40-110493/11-99-474).
Grimza  131 балл, г. Краснодар
10 октября 2014 в 10:54
Все расходы закрпеляются положением о командировках, в этом положение можно прописать кто летает бизнес-классом, кто эконом и т.д.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер