Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подача уточненного заявления и справки-подтверждения вида экономической деятельности

9 октября 2014 в 15:39
Добрый день, уважаемые коллеги,

подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: наше заявление о подтверждении вида эк. деятельности и справку-подтверждение основного вида экономической деятельности сдали (аутсорсинговая компания) с ОКВЭДом 74.20 (Деятельность в области архитектуры), а наш ОКВЭД - 74.20.36 (Землеустройство). Когда я ездила подписывать эти документы, я заметила ошибку и сказала им исправить, однако они сдали первичным с ОКВЭД 74.20, затем подали уточненный с нашим. Только уточненный до сих пор найти не могут. В ФСС уточненный тоже не поступал.  Но даже если и поступил бы, - говорит инспектор ФСС, - законодательством подача уточненного заявления и справки о подтверждении вида деятельности не предусмотрено (отсылает к 125 ФЗ, однако точную формулировку, раздел и пункт сказать не может), говорит, что они звонили в региональное отделение фонда, и там сказали тоже самое. 
Тем временем ФСС доначисляет нам задолженность по несчастным взносам, пени и снимает все это с расчетного счета. За 3 квартал 14 года я решила сама сделать этот отчет, отнесла его в ФСС, инспектор его не принимает, говорит, ставьте 1% вместо 0,2, доначисляйте себе взносы, "по вашим данным, я - говорит, у вас отчет не приму".

Вопрос: действительно ли законодательством не предусмотрена подача уточненного заявления и справки-подтверждения вида эк. д-ти? И соответстнно код тарифа до конца года остается 1%?

И второй вопрос: правомерен ли отказ работника фонда в приеме отчета нарочно, если данные в отчете не совпадают с данными в базе ФСС?

Буду очень признательна за ответ!!!
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
9 октября 2014 в 15:51
Здравствуйте.
Камеральная проверка фактически происходит в присутствии страхователя, при объяснении причины расхожденияили с исправлением принимают.
Уточнение ОКВЭД н предусмотрено, т.к. даже в явном виде указывается 3 раза цифрами и прописью +в отчёте.
9 октября 2014 в 15:52
Павел спасибо большое, а можете ссылку на законодательство дать, где именно это прописано?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 октября 2014 в 07:13
На сайте ФСС Порядок.
Можно заметить на старых титульных листах что инспектор ставит не одну дату, а две. Это специфика фонда что проверка при вас.
Вдобавок к исправлениям этот фонд сверхлоялен.
Многие соотношения также проверяются и самостоятельно на портале ФСС.
10 октября 2014 в 12:47
На портале ФСС все проверки у меня прошли успешно. Инспектор фонда хочет чтобы я себе доначислила 1% вместо 0,2%.
10 октября 2014 в 13:53
На портале в отчёте не проверяется. Даже тариф нужно проставить вручную
Но на портале ФСС здесь можно посмотреть ОКВЭД и КПР (код профессионального риска).

и под карточкой
Цитата (Портал ФСС):15 срок уплаты страх. взносов (день месяца)     0.2 тариф по соц.страх. от несч.случ.(%)
1 класс профессионального риска     0 районный коэф. к нормативам
36 периодичн. провед.план. ревизий (мес.)     0 код, признак, примечание (польз.)
14 октября 2014 в 12:09
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер