Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет ОС, безвозмездно полученного организацией

9 октября 2014 в 15:46
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, учитывать в доходах ОС, безвозмездно полученное организацией, или это просто увеличение актива, сч. 01, предприятия (ООО на УСН, доходы минус расходы)?
   Сторона передавшая ОС и сторона принявшая ОС, не являются взаимозависимыми. 
   Спасибо.
Александр Лавров Консультант
10 октября 2014 в 07:40
Добрый день.
Это и увеличение стоимости активов (счет 01), и доходы (они приводят к увеличению капитала).
Так что налог тоже нужно будет уплатить.
Основание - п. 8 ст. 250, п. 1 ст. 346.15 НК РФ.
10 октября 2014 в 10:11
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер