Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на оплату домена без подтверждающих документов

9 октября 2014 в 16:35
Добрый день. Наша фирма(ООО, УСН, 15%, профи версия) занимается разработкой сайтов, их продвижением. И я столкнулась с проблемой оплаты услуг по продлению доменного имени. Сам домен приобретается "клиентом" самостоятельно через интернет, а с нами заключается договор на продление этого домена. Т.е. мы выставляем счет клиенту, он оплачивает, а мы оплачиваем "Фирме", где он находится. Но "фирма" нам никаких Счетов и Актов не предоставляет. Как мне учитывать эти расходы? Заранее спасибо за ответы.
НКК Консультант
10 октября 2014 в 11:23
Цитата (Sveta Mkrt):Добрый день. Наша фирма(ООО, УСН, 15%, профи версия) занимается разработкой сайтов, их продвижением. И я столкнулась с проблемой оплаты услуг по продлению доменного имени. Сам домен приобретается "клиентом" самостоятельно через интернет, а с нами заключается договор на продление этого домена. Т.е. мы выставляем счет клиенту, он оплачивает, а мы оплачиваем "Фирме", где он находится. Но "фирма" нам никаких Счетов и Актов не предоставляет. Как мне учитывать эти расходы? Заранее спасибо за ответы.
Добрый день!

Учесть расходы для целей налогообложения без документального подтверждения затрат (т.е. договора и (или) акта) не получится (п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252 НК РФ), поэтому Вам надо добиться от "фирмы" хоть какого-то документа, пусть и оформленного в электронном виде (письма, скрин-копии личного кабинета с данными о продлении домена и т.п.), подтверждающего факт оказания Вам услуги по продлению домена на оплаченный Вами период.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер