Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на оплату домена без подтверждающих документов

9 октября 2014 в 16:35
Добрый день. Наша фирма(ООО, УСН, 15%, профи версия) занимается разработкой сайтов, их продвижением. И я столкнулась с проблемой оплаты услуг по продлению доменного имени. Сам домен приобретается "клиентом" самостоятельно через интернет, а с нами заключается договор на продление этого домена. Т.е. мы выставляем счет клиенту, он оплачивает, а мы оплачиваем "Фирме", где он находится. Но "фирма" нам никаких Счетов и Актов не предоставляет. Как мне учитывать эти расходы? Заранее спасибо за ответы.
НКК Консультант
10 октября 2014 в 11:23
Цитата (Sveta Mkrt):Добрый день. Наша фирма(ООО, УСН, 15%, профи версия) занимается разработкой сайтов, их продвижением. И я столкнулась с проблемой оплаты услуг по продлению доменного имени. Сам домен приобретается "клиентом" самостоятельно через интернет, а с нами заключается договор на продление этого домена. Т.е. мы выставляем счет клиенту, он оплачивает, а мы оплачиваем "Фирме", где он находится. Но "фирма" нам никаких Счетов и Актов не предоставляет. Как мне учитывать эти расходы? Заранее спасибо за ответы.
Добрый день!

Учесть расходы для целей налогообложения без документального подтверждения затрат (т.е. договора и (или) акта) не получится (п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252 НК РФ), поэтому Вам надо добиться от "фирмы" хоть какого-то документа, пусть и оформленного в электронном виде (письма, скрин-копии личного кабинета с данными о продлении домена и т.п.), подтверждающего факт оказания Вам услуги по продлению домена на оплаченный Вами период.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер