Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Бухгалтерские проводки по выдаче денежных средств под отчет генеральному директору

9 октября 2014 в 16:37
Добрый день! 

Открыта кэш-карта в Сбербанке, привязанная к расчетному счету.

1. Дт 55 субсчет  04 "Прочие специальные счета" Кт 51 - перечисление денежных средств с расчетного счета на карту

Генеральный директор ООО на ОСНО снимает с карты 10 тыс. рублей 

2. Дт 50 Кт 55 (ПКО на сумму 10 тыс. рублей)

или 

Дт 71 Кт 55 Подотчетное лицо (владелец корпоративной карты) снимает с карты денежные средства. Какой документ в данном случае делается?

Мне нужно выдать, снятые с карты, денежные средства подотчет генеральному директору. Помогите, пожалуйста, какими документами нужно оформить и какие в данном случае буду бух. проводки? Я запуталась совсем!
Anna1202  426 баллов, г. Калининград
9 октября 2014 в 16:59
Здравствуйте!
Цитата (Pronoti12345):Добрый день! 

Открыта кэш-карта в Сбербанке, привязанная к расчетному счету.

1. Дт 55 субсчет  04 "Прочие специальные счета" Кт 51 - перечисление денежных средств с расчетного счета на карту

Генеральный директор ООО на ОСНО снимает с карты 10 тыс. рублей 

2. Дт 50 Кт 55 (ПКО на сумму 10 тыс. рублей)

или 

Дт 71 Кт 55 Подотчетное лицо (владелец корпоративной карты) снимает с карты денежные средства. Какой документ в данном случае делается?

Мне нужно выдать, снятые с карты, денежные средства подотчет генеральному директору. Помогите, пожалуйста, какими документами нужно оформить и какие в данном случае буду бух. проводки? Я запуталась совсем!
            1. Дт 55 субсчет  04 "Прочие специальные счета" Кт 51 - перечисление денежных средств с расчетного счета на карту
            Далее
             если директор будет рассчитываться непосредственно с карты то проводка может быть прямая Дт 71 Кт 55
             Если наличными, то правильнее, думаю с использованием 50 счета, т.е. сначала Дт 50 Кт 55, затем Дт 71 Кт 50
ИринаСветлана  331 балл, г. Волжский
9 октября 2014 в 17:09
Добрый день. 1 и 2 верно, а дальше должно быть так: Дт71 Кт50 РКО статья движение ден.ср-в "подотчет", потом ген.дир. должен отчитаться за эту сумму т.е. предоставить товарный чек, накладкую+кассовый чек и т.д. Одним словом сдать вам в бухгалтерию авансовый отчет. Вы в авансовом отчете в 1С делаете след.проводки Дт10 Кт71 это если "мягкий товарный чек" на тмц или кассовый на гсм, а если товарная накладная+кассовый чек то сначала приходуете накладную через поступление товаров, услуг Дт10 Кт60, а кассовый чек в ав.отчете проводкой Дт60 Кт71.
9 октября 2014 в 20:49
Благодарю за помощь! Вы мне очень помогли!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер