Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата авансовых платежей по акцизам на пиво

9 октября 2014 в 18:32
Добрый день!
Прочитала на сайте статью Налоговый кодекс для "чайников". Глава 22 НК РФ. Акцизы и возник вопрос: Цитирую " Российские производители алкоголя должны перечислять авансовые платежи по акцизам не позднее 15-го числа текущего налогового периода. Впоследствии авансовый платеж можно принять к вычету. Освобождение от авансовых платежей предусмотрено для тех, кто представит в налоговую инспекцию банковскую гарантию, по которой банк обязуется в случае неуплаты перечислить акцизы вместо налогоплательщика.". 
Вопрос: А как рассчитать сумму авансового платежа?
И еще: Цитата " Налогоплательщики, обязанные делать авансовые платежи, должны не позднее 18-го числа текущего месяца сдавать в налоговую инспекцию копию платежки на перечисление авансовых платежей, копию банковской выписки о списании денег со счета и извещение с указанием детальной информации о совершенных облагаемых акцизами операциях."
Вопрос: Что за  извещение с указанием детальной информации о совершенных облагаемых акцизами операциях? Может у кого есть образец? И если этот пакет документов надо предоставлять в налоговую каждый месяц, можно ли его отправлять по почте?
Заранее спасибо!
10 октября 2014 в 11:54
Добрый день.
Судя по заголовку темы, вы являетесь производителем пива?
Цитата (Ст. 194 НК РФ):8. Организации, осуществляющие на территории Российской Федерации производство алкогольной продукции (за исключением вин, фруктовых вин, игристых вин (шампанских), сидра, пуаре, медовухи, пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, винных напитков, изготавливаемых без добавления ректификованного этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртованных виноградного или иного фруктового сусла, и (или) винного дистиллята, и (или) фруктового дистиллята) и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции, обязаны уплачивать в бюджет авансовый платеж акциза по алкогольной и (или) спиртосодержащей продукции (далее - авансовый платеж акциза), если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
10 октября 2014 в 16:51
Да мы являемся производителем пива.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 октября 2014 в 20:13
Если при производстве не используется этиловый спирт в качестве сырья, вы освобождены от уплаты авансовых платежей акциза.
16 октября 2014 в 10:12
При производстве мы используем: солод, хмель, вода, дрожжи. Т.е. получается спирта нет, следовательно акцизы не платим? Я правильно понимаю?
16 октября 2014 в 10:30
Акциз как производитель вы платите (пп. 3 п.1 ст. 181 НК РФ), но только по факту реализации продукции (п. 3 ст. 204, ст. 192, п. 1 ст. 193 НК РФ), поскольку освобождены от перечисления авансовых платежей (прочтите внимательно абз. 4 п. 8 ст. 194 НК РФ).
16 октября 2014 в 10:35
Ой простите ошиблась, хотела написать "следовательно аванс по акцизам не платим". Ну т.е. за сентябрь произвели например 5000 литров, а продали 3000 литров, вот за эти 3000 литров и отчитываемся: 27 октября сдаем декларацию и платим акциз за сентябрь. Подскажите правильно ли я наконец разобралась?
16 октября 2014 в 10:40
Да, правильно (до 27 октября - только потому, что 25-е выпадает на выходной день).
16 октября 2014 в 10:41
Я поняла, спасибо Вам большое!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер