Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли уйти в отпуск по уходу за ребенком на испытательном сроке?

9 октября 2014 в 20:01
Здравствуйте! устроилась на новую работу с испытательным сроком 3 мес, но ребенок (1г 8мес) стал часто болеть и поэтому хочу уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. На данный момент нахожусь на больничном и заявление на отпуск по уходу хочу написать находясь на больничном. Может ли работодатель уволить меня в связи с непрохождением испытательного срока, по своей инициативе?
Анти  134 839 баллов
9 октября 2014 в 21:10
Здравствуйте.
Уйти в отпуск по уходу за ребенком на испытательном сроке можно,но испытательный срок, соответственно, продлится на все это время.
Цитата:В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

...В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.
(ст. 70 ТК РФ)
Нельзя уволить женщину по инициативе работодателя, у которой ребенок до трех лет (ст. 261 ТК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер