Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение ККТ в фитнес-центре на УСН

9 октября 2014 в 20:07
Здравствуйте. Обязан ли ИП на УСНО применять кассовый аппарат при наличных расчетах с посетителями в фитнес клубе или можно выписывать БСО? Как при этом корректно сформулировать услуги: услуги тренера, предоставление в пользование спортивных тренажеров? Спасибо.
100sh  60 849 баллов, г. Пермь
9 октября 2014 в 22:06
Добрый день!

При оказании услуг физическим лицам можно вместо применения ККТ выдавать БСО.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
 
Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.

В классификаторе услуг населению (ОКУН) есть целый раздел, посвящённый услугам физической культуры и спорта. Среди прочих там присутствуют услуги:
Цитата:072117│ 5│Пользование спортивными тренажерами
072118│ 0│Услуги фитнесс-центров

Так что, можно не придумывать корректные формулировки, и применять БСО.
10 октября 2014 в 07:36
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер