Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возмещение расходов на проектную документацию

9 октября 2014 в 20:35
Здравствуйте! Мы -организация на ОСНО арендуем торговое помещение. В этом помещении будут проводится работы по усилению несущих конструкций. По договору мы возмещаем арендодателю эти  затраты. Арендодатель выставил нам счет на изготовление проектной документации на усиление несущ. конструкций и акт, без сумм, в котором просто написано, что работы подрядчика по изготовлению проектной документации приняты арендодателем. Подскажите, пожалуйста, какие документы должен выставить нам арендодатель? Мне кажется, что должен быть акт с суммами. Но с другой стороны, он же не производил данные работы...
НКК Консультант
10 октября 2014 в 13:40
Цитата (Databuh):Здравствуйте! Мы -организация на ОСНО арендуем торговое помещение. В этом помещении будут проводится работы по усилению несущих конструкций. По договору мы возмещаем арендодателю эти  затраты. Арендодатель выставил нам счет на изготовление проектной документации на усиление несущ. конструкций и акт, без сумм, в котором просто написано, что работы подрядчика по изготовлению проектной документации приняты арендодателем. Подскажите, пожалуйста, какие документы должен выставить нам арендодатель? Мне кажется, что должен быть акт с суммами. Но с другой стороны, он же не производил данные работы...
Добрый день!

Насколько я понимаю, речь идет о том, что неотделимые улучшения арендованного имущества осуществляются с разрешения арендодателя, но за счет арендатора без возмещения ему затрат со стороны арендодателя (п. 2 ст. 623 ГК РФ).

В таком случае арендодатель, по моему мнению, к счету на возмещение затрат должен приложить копии документов, подтверждающих заявленные в счете суммы (по аналогии с п. 2 ст. 1008 ГК РФ).
13 октября 2014 в 22:55
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер