Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возможность применения УСН в течение текущего года для ИП на ЕНВД

9 октября 2014 в 22:18
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, ИП применяет ЕНВД, оказывает бытовые услуги по пошиву изделий населению, ОКВЭД 18.2 и 52.74.
Возможно ли как-то в течение этого текущего года начать применять УСН для оказания услуг ООО по пошиву спецодежды?
Спасибо.
С уважением.
Анти  134 839 баллов
10 октября 2014 в 03:43
10 октября 2014 в 16:24
Любовь, спасибо большое за помощь! Ноя думала, если при смене деятельности - оказывала услуги населению, а теперь эту деятельность вести не будет, а будет шить спецодежду - то можно перейти на УСН?
Или это не считается изменением вида деятельности.
С уважением.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Анти  134 839 баллов
10 октября 2014 в 17:07
У Вас УСН не был ранее заявлен?Или Вы совмещаете УСН и ЕНВД?
В течение года перейти с ЕНВД на УСН можно, только если деятельность, облагаемая ЕНВД, прекращается.
Цитата:2....Организации и индивидуальные предприниматели, которые перестали быть налогоплательщиками единого налога на вмененный доход, вправе на основании уведомления перейти на упрощенную систему налогообложения с начала того месяца, в котором была прекращена их обязанность по уплате единого налога на вмененный доход.
(ст.346.13 НК РФ)
10 октября 2014 в 18:23
У ИП УСН не был ранее заявлен. ИП все время применял ЕНВД.
Вот я хочу понять, какие критерии вида деятельности - если ИП деятельность по ОКВЭД 18.2 и 52.74.перестанет осуществлять и подаст форму , начнет по 18.22 для ООО?
Это считается прекращением деятельности по ЕНВД?
С уважением.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер