Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдача отчетности вновь созданной организацией

10 октября 2014 в 00:17
Коллеги, доброй ночи. Возник такой вопрос - компания зарегистрирована в конце 3-го квартала, расчетный счет будет открыт только 17.10, надо ли сдавать отчетность? Компания на упрощенке. У меня такое впечатление, что сдача отчетности никак с наличием расчетного счета не связана. Права ли я? Спасибо.
Гражданка Шилова  194 216 баллов, г. Белгород
10 октября 2014 в 00:50
Цитата (LikaVoron):Коллеги, доброй ночи. Возник такой вопрос - компания зарегистрирована в конце 3-го квартала, расчетный счет будет открыт только 17.10, надо ли сдавать отчетность? Компания на упрощенке. У меня такое впечатление, что сдача отчетности никак с наличием расчетного счета не связана. Права ли я? Спасибо.
Здравствуйте!
Налоговая отчетность сдается по итогам года:
Цитата:Статья 346.23. Налоговая декларация
1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
(Налоговый кодекс РФ)
Цитата:Статья 80. Налоговая декларация
3....
Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).
(Там же)
10 октября 2014 в 09:30
Спасибо за ответ, но у упрощенцев есть еще отчетность в ФСС и ПФР, которые сдаются ежеквартально. Нужно ли сдавать эту отчетность при отсутствии расчетного счета?
forbesmasha  40 баллов
10 октября 2014 в 09:39
Добрый день, не зависимо от наличия р/с Вам необходимо сдать отчетность в ФСС и ПФР.

Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 02.04.2014, с изм. от 05.05.2014) "Об обязательном  СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ОТ НЕСЧАСТНЫХ
СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ:

"Статья 24. Учет и отчетность по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний
1. Страхователи в установленном порядке осуществляют учет случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний застрахованных и связанного с ними обеспечения по страхованию, ведут государственную ежеквартальную статистическую, а также бухгалтерскую отчетность.
Страхователи ежеквартально не позднее 15-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом, представляют в установленном порядке страховщику по месту их регистрации отчетность по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования."

про наличие или отсутствие р/с ничего не сказано.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер