Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Счет учета остатков с сумм авансовых платежей

10 октября 2014 в 06:14
Здравствуйте. у нас ооо усн дох.мин.расх мы проводим банкеты ,  авансы за них относим на 62.02  , вопрос: на какой счет отнести остатки сумм? и как отразить чтобы эта сумма не висела на авансах а отразилась что это выручка от оказания услуг, нужно ли это делать вообще.Я новичок в бухг.!
10 октября 2014 в 23:22
Добрый день.
Уточните, о каких остатках идет речь. Фактическая реализация на сумму меньше, чем полученный аванс?
13 октября 2014 в 13:17
физ.л  заказали банкет  на 45000 дали аванс 20000 остаток денег 25000 на какой счет их отнести? тоже на 62.02? и что мне им выписать что банкет был проведен?
13 октября 2014 в 13:47
Цитата (Оксана 2014):физ.л  заказали банкет  на 45000 дали аванс 20000 остаток денег 25000 на какой счет их отнести? тоже на 62.02?
Если доплата была произведена уже после оказания услуги, то "авансовый" субсчет применять нельзя, учтете на счете 62.01. И нужно будет произвести зачет аванса: Дт 62.02 - Кт 62.01 - 20000 руб.
Цитата (Оксана 2014):и что мне им выписать что банкет был проведен?
Бланк строгой отчетности или акт плюс кассовый чек на доплату (в случае наличных расчетов). При получении аванса наличными также должен был быть пробит кассовый чек.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер