Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сумма НДФЛ, перечисленная в бюджет, не видна в расходах при УСН в 1С

10 октября 2014 в 06:57
Здравствуйте! сумма НДФЛ, перечисленная в бюджет не видна в расходах при УСН. нажимаю на Дт-Кт, там проводка  Д68.01 К51. Программа
1С:Предприятие 8.2 (8.2.14.540) Конфигурация: 

Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.34.7)
Алена Светлая Консультант
11 октября 2014 в 23:54
Добрый день!
Цитата (Альмира1):Здравствуйте! сумма НДФЛ, перечисленная в бюджет не видна в расходах при УСН. нажимаю на Дт-Кт, там проводка  Д68.01 К51. Программа

Поясните, пож-та. За какой период перечисляете НДФЛ ? я имею в виду: начисление ЗП уже было? Регистр "Расходы (УСН)" с  каким видом был создан при проведении "Начисления ЗП"? И был ли создан регистр накопления "Прочие расчеты" по тому же документу? С каким движением по регистру? Если при начислении зарплаты для целей расхода УСН не созданы автоматически регистры (упомянутые), то при перечислении налога вряд ли что-то правильно сформируется.
16 октября 2014 в 11:44
а как  и где посмотреть созданы ли автоматические регистры или нет?да, я начисляю з\п, далее идет перечисление в бюджет.такая же ситуация с ФСС, ПФ РФ.
Цитата (Алена Светлая):Добрый день!
Цитата (Альмира1):Здравствуйте! сумма НДФЛ, перечисленная в бюджет не видна в расходах при УСН. нажимаю на Дт-Кт, там проводка  Д68.01 К51. Программа

Поясните, пож-та. За какой период перечисляете НДФЛ ? я имею в виду: начисление ЗП уже было? Регистр "Расходы (УСН)" с  каким видом был создан при проведении "Начисления ЗП"? И был ли создан регистр накопления "Прочие расчеты" по тому же документу? С каким движением по регистру? Если при начислении зарплаты для целей расхода УСН не созданы автоматически регистры (упомянутые), то при перечислении налога вряд ли что-то правильно сформируется.
Алена Светлая Консультант
17 октября 2014 в 22:59
Посмотреть можно по кнопке "Дт/Кт".
Для целей формирования записей в КУДиР важны движения по регистрам подсистемы УСН. И также подсистемы НДФЛ, когда говорим об этом налоге. (См.скриншоты). Я неоднократно на форуме поясняла механизмы "работы" с регистрами в конфигурации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер