Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Приказ об увольнении издан в день увольнения работника

Оскана (автор вопроса)  0 баллов, г. Березники
10 октября 2014 в 07:09
Здравствуйте! Пожалуйста,  помогите разобраться.

Я написала заявление заранее, предупредила работодателя за две недели об своем уходе. Был напечатан даже приказ, подписан директором, под роспись даже ознакомлен. (Образец приказа прилагается)
Но здесь на данном предприятии с новым руководством принята такая система, что приказы регистрируются не сразу.
На моем приказе написано ручкой надпись такая от делопроизводителя "Приказ об увольнении издается в день увольнения работника. Дата приказа и день увольнения должны совпадать".
Получается, что бухгалтерия вовремя по мне не получит приказ и табель, значит в день увольнения я не получу свои расчетные.
Работодатель нарушает статьи 80 и 140 ТК РФ, где говориться что я должна получить расчетные в день увольнения..

Скажите, приказ который был издан ранее действителен? Может быть передан в бухгалтерию, чтоб мои расчетные были перечислены вовремя мне. Как быть в данной ситуации?

Заранее большое спасибо за помощь!
Прикреплен 1 файл:
74 об увольнении.doc
Наталья Курносова  646 баллов, г. Орел
10 октября 2014 в 15:24
Здравствуйте!
Если Ваше заявление на увольнение подписано руководителем, то Вам нечего волноваться. Окончательный расчет при увольнении сотрудник получает в день увольнения (ст.140 ТК РФ) и не важно каким числом (в данном случае 06.10.2014 или 17.10.2014) оформлен приказ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер