Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет в 1С основного средства, поступающего частями

10 октября 2014 в 09:55
Добрый день!  Работаю в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80) Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.62.4) Часто нам поступает оборудование в разобранном виде, документы так же поступают на отдельные части. Все элементы я ставлю на 07 счет, затем перевожу на 08.03, затем принимаю уже на 01 как единое ОС. В документах указываю подрядный способ (иначе программа будет начислять НДС с СМР, а монтаж к СМР не относится). Правильно ли это?
Алена Светлая Консультант
12 октября 2014 в 00:55
Доброго времени суток!
Цитата (Алена Ларина):Добрый день!  Работаю в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80) Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.62.4) Часто нам поступает оборудование в разобранном виде, документы так же поступают на отдельные части. Все элементы я ставлю на 07 счет, затем перевожу на 08.03, затем принимаю уже на 01 как единое ОС. В документах указываю подрядный способ (иначе программа будет начислять НДС с СМР, а монтаж к СМР не относится). Правильно ли это?
В части создания ОС в ваших условиях (так, как вы описали), можно что-то из поступающих элементов оборудования учитывать сначала на сч07, а что-то как вспомогательные материалы на сч.10.02 (к примеру), а затем передавать и то, и другое в Дт сч.08.03 - кап.вложения в ОС, подрядным способом. Чтобы позже комплексом принять к учету ОС и ввести  его в эксплуатацию.

Думаю, что, в основном, вы верно отражаете хоз.операции в ОС в программе 1с.
14 октября 2014 в 10:33
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер