Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в КУДиР поступления денежных средств за товар на расчетный счет

10 октября 2014 в 10:36
Добрый день. Подскажите пожалуйста я ИП на УСН 15%. Мне на расчетный счет поступили наличные средства за оплату товара по ранее выставленному счету покупателю. Эти деньги я должна отразить в КУДИР как доход?
Мне нужно закупить товар, оплатить аренду могу ли я использовать эти деньги, и если я их запишу в доход и тут же у меня меня будет расход, как это все отразить?
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
10 октября 2014 в 11:38
Доброго дня!
Цитата (Олеся Валентиновна):Добрый день. Подскажите пожалуйста я ИП на УСН 15%. Мне на расчетный счет поступили наличные средства за оплату товара по ранее выставленному счету покупателю. Эти деньги я должна отразить в КУДИР как доход?
Мне нужно закупить товар, оплатить аренду могу ли я использовать эти деньги, и если я их запишу в доход и тут же у меня меня будет расход, как это все отразить?
1. Денежные средства, поступившие на р/с ИП за проданный им товар, действительно будут являться доходом (п.1 ст.249 НК РФ)
2. Поскольку это доход, то в КДиР вносится датой поступления денег на р/с ИП соответствующая запись.
3. Поступившие денежные средства ИП может использовать на любые цели, поскольку это теперь его личные денежные средства.
4. По вопросу признания затрат в расходах всё гораздо сложнее. Там есть свои особенности. Воспользуйтесь поиском по форуму, а также обязательно ознакомьтесь с материалом на сайте Глава 26.2 НК РФ. Упрощенная система налогообложения (УСН или «упрощенка»)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер