Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли отражать сумму дивидендов в отчетности в ПФР и ФСС?

10 октября 2014 в 10:53
Добрый день!

ООО на УСН и ЕНВД, есть единственный учредитель и он работник и получает дивиденды. 
Предыдущий бухгалтер включал дивиденды в отчеты по ФСС и ПФР (суммы выплат и суммы на которые не начисляются взносы).
Налогооблагаемая база все равно получается правильная (т.к. сделано плюсом и минусом), но хотелось бы понять нужно так делать или нет.
Я вроде нашла, что не включаются в ФОТ - дивиденды, проценты по акциям.

Подскажите, кто с дивидендами работает, нужно их все таки включать в ФСС и ПФР или нет!!!!!!!
НКК Консультант
11 октября 2014 в 17:57
Цитата (123ooo):Добрый день!

ООО на УСН и ЕНВД, есть единственный учредитель и он работник и получает дивиденды. 
Предыдущий бухгалтер включал дивиденды в отчеты по ФСС и ПФР (суммы выплат и суммы на которые не начисляются взносы).
Налогооблагаемая база все равно получается правильная (т.к. сделано плюсом и минусом), но хотелось бы понять нужно так делать или нет.
Я вроде нашла, что не включаются в ФОТ - дивиденды, проценты по акциям.

Подскажите, кто с дивидендами работает, нужно их все таки включать в ФСС и ПФР или нет!!!!!!!
Добрый вечер!

Дивиденды не относятся к выплатам, облагаемым страховыми взносами, согласно п. 1 ст. 7 Закона № 212-ФЗ (так как такие выплаты осуществляются вне рамок трудовых или гражданско-правовых договоров - Письмо ФСС РФ от 17.11.2011 N 14-03-11/08-13985), а в формах отчетности в ПФ И ФСС указываются выплаты, облагаемые страховыми взносами (в т.ч. исключаемыми из облагаемой базы согласно ст. 9 Закона № 212-ФЗ), в связи с чем дивиденды не отражаются в рассматриваемой отчетности (п. 10 Порядка заполнения формы-4 ФСС, утв. Приказом Минтруда России от 19.03.2013 N 107н; п. 9 Порядка заполнения формы РСВ-1, утв. Постановлением Правления ПФ РФ от 16.01.2014 N 2п).
14 октября 2014 в 16:45
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер